Кто ставил такой вентилятор вместо железного. Как

Всем доброй ночи. Кто ставил такой вентилятор вместо железного. Как он

wu25MkJF9Vk.jpg
 


nicG

New member
Легче, меньше бьения, охлаждение больше, пока положительные эмоции
 
этот не разлетится это заводской вентилятор евро 2. А тот который на старика покупают за 2000 это да, разлетится. У меня такой как на фото через переходную шайбу стоит 4 гола, все отлично. Евро 1.
 
я на разборке покупал 4 года назад, плюс до меня не известно сколько он ездил, у друга подушки передние навернулись и допросят доставали до диффузора, 2 лопасти треснули прилично и он так год ездил и ничего не разлетелось, я попробовал отломить кусок треснутой лопасти, так хер отломишь, а дует он по лучше чем железный.
 

Lina7676

New member
давно поменял, прям чтбы ого какая разница, так ни фига, вентилятор больше помог.
 

Ilya Faleev

New member
Знакомый поменял блок все головки новый поршневой помпу компрессор такой же винтелятор радиатор поменяли но греется
 

Krotty

New member
есть такое дело, и у меня таких знакомых много. Мне вот помогло
 
ну дай бог братан, после кап. Как то жалко что греется, не поможет вентилятор, придётся шомпалить радиатор.вина всему одна, тоннаж, прибавка мощности, + прицеп
 

lonzheron

New member
У меня на ЯМЗ 236 такой стоит. Проблем нет. Единственно, звук от него. В отличии от 740 ДВС, на 236 он работает постоянно.
 
Ни чего не знаю про саму крыльчатку,
но любой вентилятор работает только тогда, когда зазоры между корпусом диффузором минимальны.
 
Вот у меня грелся в подъем поставил этот вентилятор (в Челнах) продавец рекламу дал все берут я его поставил ещё хуже стал греется или причина другая или он хотел узнать кто уже его ставил
 

Сверху