кто таскает самосвальная прицеп нефаз который высокий, подскажите как он по сравнению с сзап, качает сильно, как в поворот

Korman

New member
Всем привет, кто таскает самосвальная прицеп нефаз который высокий, подскажите как он по сравнению с сзап, качает сильно, как в поворот?

zyReCoY30lw.jpg
 


Jesus

New member
Я б не сказал что качает, главное чтобы поворотный круг был в хорошем состоянии!
 
если 275/70 то качать будет, проходили уже, 315/70 поставить и вообще мертво на дороге будет, xep его где качнет
 
Сзап на широких рессорах тоже не качает, и он ниже стоит хорошо на дороге, борта удобно закрывать (если ростом невелик), соглашусь сзап на старых (зиловских рессорах) качает сильно, особенно если круг разбитый. А если с дуру в поровот входить как на полуприцепе, то не помогут тебе рессоры широкие, ляжет
 

Boom

New member
Я эксплуатировал НефАЗ 8332 (бортовой) он очень крепкий прицеп широкие рессоры с подрессорниками, грузил в него по 24т, рессоры держат стандартные пачки, и он хорошо себя вел на дороге, перегруз он держит, но он тяжёлый (у него цельные литые чулки)+подрессорники+у него усиленный поворотный стол (полурама, по разному ее называют). А вот сзап на широких рессорах он идёт без подрессорников и такие грузы он не держит надо добавлять листы в пачку, и он легче по таре! Особенно если мосты китайские l1 он легче на ход (там подшипники стоят с мелкими роликами)
 
Бери не пожалеешь, у меня СЗАП у коллеги НЕФАЗ ездил и стем и стем НЕФАЗ больше нравится а коллега меняться не хочет
 

Сверху