кто в курсе, клапан в полу, под педалью сцепления для чего? Делитель при помощи него включается? Камаз 65115. Спасибо

poof

New member
Доброго времени суток, подскажите, кто в курсе, клапан в полу, под педалью сцепления для чего? Делитель при помощи него включается? Камаз 65115. Спасибо.
 


Клапан подачи воздуха переключения повышенной и пониженной. Язычек на рычаге переключения скорости.
 

Chuchek

New member
У меня на рабочей машине 12 года есть кнопка, на своей 99 года нета кропки, подскажите какая разница в делителях
 
у некоторых нет делителя. У старых клапан стоит на коробке, при нажимании на сцепление, у современных клапан стоит под педалью.
 

Nariman

New member
у меня на старике есть делитель, а кнопки под педалью нет, обьясни пожалуйста почему на новом камазе есть, а на старом нет
 

poussin

New member
у тебя тогда клапан находится на коробке, при нажатии на сцепление, около штока там пластины которые давят на клапан.
 

onlyden

New member
спасибо большое, буду знать, пока пгу не подводило, поэтому не сталкивался
 

Dalt

New member
Правильно, от ПГУ идёт шток на вилку, а на ней должны стоять пластины которые давят на клапан.
 
Сапог называется, который на штоке пгу, если он не отрегулированный гнется со временем и перестаёт переключать
 

wwwppp

New member
Кнопка на полу это "Горный тормоз",а на старых машинах это глушилка.
 

Сверху