Кто в курсе сколько литров краски нужно на полную покраску кабины со спальником? И какой фирмы краску лучше взять цвет Хаки. Заранее спасибо Админу

Всем привет. Кто в курсе сколько литров краски нужно на полную покраску кабины со спальником? И какой фирмы краску лучше взять цвет Хаки. Заранее спасибо
Админу добра
 


poof

New member
Вика,дюксон. Цвет зелёный сад бери он чуть светлее хаки,а объём 2 л краски,у меня ушло 1,5 опять же как красить и на какой грунт ложить,лучше на чёрный,расход меньше
 

Evgenius2012

New member
нету,когда покупать будешь,в малярном магазе есть выкраски попроси,они покажут,зел сад понасыщеней, хаки тусклый.вика сохнет быстрее,но затирается,а дюксон ярче и блестит дольше,дюксон конечно лучше
 
3ри банки по 1кг! Краска navol

i_HT1uGCpg4.jpg
 

californiaCTA

New member
Я красил краской новол мне очень она понравилась, там с краской идёт растворитель и затвердитель смешиваешь с скраской и красишь.

QuG-9whpIWU.jpg
 
Ребята, что бы нормально покрасить нужее бокс, и хорошая жаркая температура, иначе будут потеки или точки от пыли. Это нужно, что бы залить в несколько слоев, если краска бцдет долго сохнуть потому что холодно, то в несколько слоев получиться галимо. Да и глянец будет хуже. Нужно красить в несколько слоев с интервалом в 15-20 мин. между слоями.За это подсыхает предыдущий слой до того момента, что потеков нет, и новый слой сливается с предыдущим. Мне красил в боксе знакомый автомаляр, он поделился технологией, и заставил меня снимать все что снимается( двери, облицовку, и тд) их он вообще у себя в сушилке заливал, получился зеркальный глянец. Правда вся сборка потом заняла гораздо больше времени!
 

wrxxx.com

New member
Красили прям на улице ни одного потека и грязи, 4 литра ушло. Плюс сверху лак

Q_RcZGJghHs.jpg
 
в боксе но с открытыми воротами. На следующий день краска была уже сухая, но я ещё подождал денек. Серого красил в середине октября, а рыжего в конце июля. Чем эта краска понравилась тем что она не течёт. На двух камазах ни одного подтека.
 

flaseo

New member
честно не помню, за банку с краской растворителем и затвердителем не больше 1700 руб. Брал 4 банки хватает 3.
 

Сверху