Кто заморачивался по замене рессор на прицепе с зиловских на передние камазовские .? Сколько всего рессор ставить вместе с подрессорниками? И что там

Всем добрый вечер. Кто заморачивался по замене рессор на прицепе с зиловских на передние камазовские .? Сколько всего рессор ставить вместе с подрессорниками? И что там надо переделать ? Как места под бобышки переделать ? И как будет себя вести прицеп песле переделок? Будет ли его меньше раскачивать ? Прицеп гбк самосвальный
 


pinkponk

New member
Да тоже самые рессоры ничего не изменяется только отверстие там два а там один и все Я собирал прицеп там на оси сверлом прошёл
 

Gumboldt

New member
Задние кронштейны переваривал,двинул на 8см . Эффект очень даже порадовал, но Я новые жесткие рессоры ставил. Ни качки ни болтанки не было,шёл прицеп идеально
 

USAkompany

New member
у меня мазовский без подрессорников ванька встанька поставил их как скала стал!А вот камазовский беда рама не терпит!
 

Marinatxt

New member
ну вот у меня 6 метровый бортовой больше 12 тонн не вожу, тоже не стоит убирать??
 

Nosferato

New member
не стоит будет как мазовский ванька встанька.А усилишь рессоры рама лопнет.Так что сам думай!
 

Nataliyafda

New member
я задние усилил, счас хоть в обратную сторону не выворачиваються, и днище кузова не задевают, а то ехал и качало его как ваньку-встаньку, счас хоть ровно четко и меньше качает, но вот передние не усиливал
 
и стараюсь грузить сзади чтоб меньше пачки качало, зато передние пачки расходяться и наваливаються вперед
 

Сверху