кто знает как подключить генератор от евро 3 вместо евро 2?( евро 3 5 проводов, евро 2 два

roden6

New member
Добрый вечер, кто знает как подключить генератор от евро 3 вместо евро 2?( евро 3 5 проводов, евро 2 два провода)

aHq7EuhuQR4.jpg
 


domiks

New member
Поинтересуюсь спросить: а со старым что? После перестановки разницу в 10 ампер думаю не особо почувствуешь - на твоем родном полагаю 80?
 
странно. Напруга да должна быть, но при касании на "массу" должна загорется лампа на щитке. Кстати, а диаметр шкивов на старом и новом одинаковы?
 

abbyuearq

New member
шкивы одинаковые, я тоже думал про шкив, у брата на генераторе был меньшего диаметра,
 
кстати если говоришь что перестала гореть лампа после перестановкии генера может в подключении ошиблись?
По заводскому: оранжевый на W(сигнал тахометра), желтый на В(включение регулятора), коричневый D+(+24в через лампу накаливания), ну и естественно толстый красный на +. Мне почему-то кажется вы перепутали желтый и коричневый местами. Не утверждаю. Насторожило то, что кидаешь провод на массу и он корит, хотя при этом просто должна зажется контрольная лампа Акб, а выкидаете провод на массу, на котором изначально нет лампы
 

forever-ds

New member
нашёл)), небыло +на контрольную лампу, кинул провод и зарядка пошла)), ещё раз
 
Парни добрый день, на евро 2 стоял гена большой, кажется 80 ампер, потом поставил маленький, типа как на фото, и перестала гореть лампа зарядки, а зарядку начинает давать только после перегазовки, всю голову сломал.
 

smsdeluxe

New member
я думаю что как раз первоначального возбуждения и нету, которое идет через лампу накаливания на включеном "зажигании". После прогазовки 1500- 1700об, заряд пойдет независимо от исправности/работоспособности лампы.
Я бы первым делом проверил саму лампу и ее же провода: на включеном "зажигании" скидываешь с фишки генератора D+ провод и кидаешь его на "массу". Если цепь исправна - лампа должна загорется!
Или банально провода перепутал))))
 

BSLab

New member
спасибо попробую, и брат тоже такого же гену поставил, таже история, до этого все работало, как говориться будем искать, ещё раз спасибо.
 

Сверху