Кто знает перевозка масел чем регламентируется? Есть какие то ограничение по массе? допог нужен

CPU

New member
Привет Всем.
Кто знает перевозка масел чем регламентируется? Есть какие то ограничение по массе?
допог нужен?
 


gogados

New member
Допог обязателен. Даже домашний мусор идет 9 классом,как легковозгораемый, а масла идут как ГСМ.
 

m1c

New member
но ведь у масел темп.вспышки никак у топлива.
Где про это написано, не помнишь?
 
ты еще скажи что на алкоголь допог нужен, там же спирт ! собрались диванные коментаторы ! незнаете дак непишите
 

art2008

New member
остановят транспортники(как меня)откроют правила там все написано. Пришлось учится на корочку(ДОПОГ)
 

ScorpionMG

New member
Если масло по ДОПОГ имеет класификационный номер то допог нужен. В таре или наливом регламент думаю есть. Подходит под 9й класс. Вредное для окружающей среды.
 

nord2000

New member
Я мазут возил на бензовозе еще в двухтысячных годах, тогда гайцы не спрашивали допог.. Щас может что изменилось
 
щас нужен допог даже на навоз...гайцы не прикапываются...но могут...мы все открыли себе...мусор возим...не спрашиват..но тоже могут...
 

alexcom

New member
Я вез уголь, без Допога арестовали и сказали нанемай машину с допуском.
 
Не нужен допог!для перевозки 9 класса опасности допог не требуется!сено тоже 9 класс,его же не возят с допком
 
ДОПОГ в интернете есть,это по моему второй том таблица перечня опасных грузов,там все прописано,так то зависит от того какой класс опасности присвоен веществу,он зависит от температуры вспышки,там стабилен или нет,и прочая херабора,самое главное это род упаковки,вон по магазинам же возят масло в бочках и канистрах и ни фига им не надо.
 

s7en

New member
да они к бензовозам в основном пристают, у них 3й класс это как особо опасный груз идёт там и требования выше, так то вон ассенизаторы это 8й класс по моему)
 

Сверху