купил Камаз 53212 зерновоз. Как у кого в регионе обстоят дела с весовыми контролем? Разъясните новичку, сломал голову. Как по осям считается? Тара

Ребят, купил Камаз 53212 зерновоз. Как у кого в регионе обстоят дела с весовыми контролем? Разъясните новичку, сломал голову. Как по осям считается? Тара примерно 9500. Сколько можно грузить, чтобы проходить по весам. Кто сколько грузит. И еще есть у кого судебная практика по этому поводу? Почитал, практика не однозначна. В каждом регионе разная.
 


Goliaf.RS

New member
в Хакасии на переднию ось можно 10 т а на задние по 7т на прицеле по 10т на каждую ось
 

reutoff

New member
У меня сельхозник.также общий вес пустой 9500 с 11т по весам прохожу смело.и на прицеп гружу 13-14т
 

Osopoman

New member
с 11 тоннами проходишь при каких знаках нагрузки на ось? 10 тонн?
 

Manson

New member
при каких знаках проходишь? При 10 тонн на ось? У нас на Алтае 10 тонн на ось, сейчас стоят.
 

karlush

New member
да и еще одна тонкость: если вы загруженны по норме(без перегруза) а при заезде на весы у вас пробивает одна ось, то это не считается нарушением закона, т.к. груз который грузиться навалом(цемент, порошок, мука и тд.) или насыпной(песок, щебень и тд) не взвешивается по осям!!! только общая масса, на стационарных весах.
 

K0TN!K

New member
думаю буду проходить. Тара 9500 + груз 11000 = 20500 кг. Передняя ось пробивает судя по форумам в среднем 5000. 20500 - 5000 передок = 15500 приходится на заднию тележку. Она делиться на пополам от 16000. Получается по 7750кг. Должен свободно проходить при знаках 10 тонн на ось. Если я правильно все понял. Но все познаётся на практике)
 

armen-chik

New member
сказали ребята с весового контроля, а написано это в правилах взвешивания авто прописанных у автодора.
 

seocrat

New member
забей в поисковике судебное решение 2-49/2015, судья Кириенко. Очень информационное решение по перевозке сыпучих грузов.
 

Сверху