Купил камаз евро она без автономки не запускается утром.14тс 10номер.6 раз моргает.что может быт мужики.два насос все датчики новый постовил не помог

Купил камаз евро она без автономки не запускается утром.14тс 10номер.6 раз моргает.что может быт мужики.два насос все датчики новый постовил не помог.
 


XMYP

New member
Внимание!!! это М5 версия для МАЗа, она не продаётся сама по себе, и может быть только в составе МАЗа и устанавливается на конвейере автозавода.
У 14ТС-10-М5 другие коды неисправностей. не совпадающие с общей серией 14ТС
 

yorik1

New member
Официальное сообщество], Тогда выложите сюда актуальные коды.
 
С каждым изделием в комплекте идут инструкция
так же все инструкции всегда размещены на наших сайтах в виде электронного документа.
Сами коды не менялись с момента создания в начале 2000-ных

https://advers.ru/storage/app/media//Manuals/Heaters/Operation%2014TC/14ts-10-s-15022019-12-a5-v2.pdf
 

webexpress

New member
Недавно то же ПЖД 14 не запустился, индикатор моргал 6 раз (неисправен датчик температуры или датчик перегрева (они одинаковые)). Мне Сергей (инженер с завода "Теплостар") написал лутьше заменить оба, но в магазине "Центр КАМАЗ" был один только датчик. Мне помогли найти тестером какой не рабочий, я его заменил и ПЖД заработало. Вытащить из корпуса датчик(они там в корпусе закипают), мне пригодились советы из группы, сверху отламываешь пластиковую заливку с проводами и вкручиваешь саморез и вытаскиваешь датчик. Вставляешь чуть брызнул на датчик и посадочное место "WD-40" и он легко вставляется ("Литолом" не мажь, закипит и потом совсем не вынешь).
 

yuriy.borstsow

New member
Тока была такая ерунда на водяном насосе фишка там все в воде было и колеса сгнила
 

pebbleshehe

New member
Если подогреватель новый то обратитесь к нашим дилерам в рамках заводской гарантии
список по ссылке: https://advers.ru/partners

дальше проверка самих датчиков
не отключая их от колодки измерьте напряжение ниже 2,0 и выше 3,8 вольта, датчик под замену.
Используйте оригинальные датчики сб.160,
всякие аналоги толком не работают.
 

Сверху