купил КамАЗ мотор евро 2,спидометр сам своей жизнью живёт на месте стою а он

Всем добрый вечер,мужики подскажите купил КамАЗ мотор евро 2,спидометр сам своей жизнью живёт на месте стою а он прыгает
 


iservis

New member
Они обычно почти у всех не работают. Тебе еще повезло что подает какие то признаки
 

sensual

New member
Я вот новый купил, откалибровал его, и тоже бывает сам по себе скорость показывает, бывает на ходу стрелка падает, привод спидометра тоже менял, вообщем тут нужно бригаду фиксиков вызывать, ну или экзорциста >
 
Отдайте гарантированно не работающий или прыгающий на опыты.
покупать чтобы разобраться точно не буду, а вот для группы обзор сделаю если причину найду.

с датчиком скорости всё оказалось очень просто, и он должен быть вечным если с проводкой всё хорошо те питание и масса не пропадают сами по себе.
 

Pustota

New member
закинь пост в предложку,я пропущу. Может кто-то откликнется
 
шаришь неплохо видимо,подскажи пожалуйста, тахометр врет на 300 оборотов,1800 по тахометру,по факту 2100
Камаз старик,но кабину покупал заводскую с еврика,проводка евро,тахометр стариковский,генератор обычный,что может быть?
 

dtox

New member
может быть шкив на генераторе меняли и поставили больше диаметром
 
мне тахометр пока без надобности изучать, но чтобы уйти от тросика возможно и стоит.
со спидометрами всё просто: датчик -трехфазный генератор, в приборе трехфазный мотор крутит алюминиевую чашку, дальше всё как обычно магнит-пружина-стрелка

с тахометрами немного по другому поступили, сигнал взяли от генератора от одной из фаз без выпрямления, этот синус подают на тахометр и он измеряет частоту, выше частота - больше стрелки, а частота зависит от оборотов.
А теперь вопрос, Кто измерил реальные обороты и чем ?
 

lev_seo

New member
измерил я,ездил в паре с несколькими стариками,они 2100,я 1800,и так со всеми
Т.е. мне имеет смысл шкив меньше поставить?
 

PCSpeaker

New member
так если в движении сверяли обороты двигаясь с одинаковой скоростью, то сколько еще факторов накладывается ? колеса, мосты, коробки.
ладно бы измерил реальные обороты внешним тахометром, или порывшись нашел на телефон приложение - обороты по звуку
А так одни переменные в уравнении.
 
редуктора 49 у всех,коробки одинаковые,резина ну у меня новая,чуть выше будет,но не критичная разница,плюс минус одинаково все
 

trustyvic2

New member
Такая беда было когда провод от датчика скорости треснут был и попадала влага.начни с него
 

Сверху