купил Камаз,на одном фильтре такая медная стружка что это разваливается? В работе двигателя посторонних шумов

aksenow

New member
Добрый день купил Камаз,на одном фильтре такая медная стружка что это разваливается? В работе двигателя посторонних шумов нет

HqH4E6iAJAE.jpg
 


FeDra

New member
Я бы для перестраховки вкладыши глянул, пока беды не стряслось)))
 

borisfvceb

New member
Это втулки масляного Насоса, у меня было такое . Вкладыши под замену
 

Netsah

New member
Мотор, случайно, недавно не ремонтировали? Бывает именно латунная стружка на втулках распредвала, может плохо вычистили.
 

Bumaxa

New member
Вкладыши к/вала.
Втулки шатуна
Полукольца к/вала
Втулки распредвала
Втулка коромысло клапана.
Смотри эти узлы!
 
я тебе написал откуда может взяться медная стружка в масляной системе ДВС. Если ты нашёл в чем дело, то это очень хорошо.
Но если причина еще не известна, то советую разобрать мотор и найти причину. Работа мотора с таким наличием медной стружки привет к большому ремонту.
 
коромысла вряд ли ( на фото теплообменник ) значит евро и коромысло возможно на металле, полукольца вряд ли потому как если они дают такую стружку то как минимум один должен выпасть а это скрежет либо Удары при включении сцепления . Стружка распредвала более толще .при разваливании втулки маслянного насоса заметно падение Давления . Втулка шатуна - вообще на евро ходят довольно долго ( если не реставрировали ) но когда сам факт стружки шатунной втулки это сопровождается посторонним шумом . Важный момент отметил автор что двс работает чисто . И представь сколько будет стружки в поддоне если столько в фильтрах
 

Сверху