Купил новый евро 5сельхозник посоветуйте отключать нет мочевину сам не сталкивался мнения расходятся кто что

Купил новый евро 5сельхозник посоветуйте отключать нет мочевину сам не сталкивался мнения расходятся кто что посоветует
 


webexpress

New member
Мочевина нынче дорого стало и качество не очень!очень часто будет система AdBlue ошибку выдавать! если смогут грамотно отключить то лучше отключай.
 
не так уж дорого 100льтров 6000рублей и расход не очень большой у меня ушло примерно 10литров на 1400км просто думаю многие говорят что двигатель быстро с мочевиной изнашевается
 

busta

New member
120 000 пробег,мочевина работает исправно,отключать только после того как начнёт голову компосировать.а так хозяин барин >
 

Altair Zzz

New member
мне с завода мозги компасировала, чек постоянно вылазил, обороты не набирал
 

s7en

New member
у нас ещё 2 камазика 2021 года.выебали весь мозг"водилам".вот последний случай,5 дней назад на пробеге 40 000 заклинил насос топливный. Грохот стоял при попытке запуска,вроде вал сломался в 8ми местах.качество огонь!!!
 

npocmo

New member
Пока новый езди и не парься . Но ищи людей кто грамотно отключит и перепрошьет мозги, а не просто поставит китайский эмулятор,который как бы погасит ошибку на приборке .
 

promoartox

New member
Пока работает,не лезь.е5 насос бош-экономия неоднозначная получилась,минус мочевина+расход и температура.
 

Alden

New member
Пока на гарантии не парься . Отключишь сам с гарантии могут снять
 
На 30000 начала мочевина мозги делать. Отключили на сервисе, гарантия осталась. Машина стала бодрее, но и расход немного увеличился.
 

Robobot

New member
Прошёл 55 тыщ, мочевина в норме. И трогать не хочу. Машинка работает и едет нормально, а послушав всех хто сразу отшил. Отключил- очень часто добовляют- потом правда то турбина то головки приезжают.
 

Marinatxt

New member
Если мотор Камаз, отключай как можно раньше, сохранишь сцепление и редуктора
 

Сверху