купил прицеп камазовский, на нем 2 контура под воздух, на машине ничего нет для этого, с прицепом никогда не ходила машина... Откуда выводить воздух

dcsk

New member
Всем привет! купил прицеп камазовский, на нем 2 контура под воздух, на машине ничего нет для этого, с прицепом никогда не ходила машина... Откуда выводить воздух на прицеп? Кто знает, помогите советом поподробнее. заранее благодарен
 


прохожий

New member
Один выход с заднего рессивера, там воздух постоянный.. Второй с крана что стоит сзади по ходу движения, это будет ручник и тормоз
 

karlush

New member
у меня крана этого нет, вот я и не знаю какой именно кран и откуда к нему воздух подходит
 

Bigkat

New member
Этот кран называется кран управления тормозами прицепа, сокращенно КУТП.. Посмотри на аналогичной машине где стоит этот кран, нарисуй схему или сфоткай на тел на крайняк
 

Antonio1

New member
постоянный воздух у меня с энергача идёт

Ну у меня кутп нету правда и других тоже
 

Emultrix

New member
У меня тоже все лишние краны выкинули! А прицем запитан от энергочей
 

Kalbit

New member
я так понял с кранами в первую очередь прицеп тормозит, потом машина. а если без них, то прицеп будет тебя толкать.
 

Arlekino

New member
У меня на старичке была тоже двухконтурная система. Но я переделал на один контур. Так как стала мозг ебать. Телега не растормаживалась. В задней части рамы возле ресиверса есть кран. В простонародье "грибок" от него выход идёт на прицеп. А на прицепе кран стоит на полураме надо будет поменять.
 

Сверху