Купил сегодня на КамАЗ телескопическую удочку от МАЗа, как на фото. Не пойму как она работает, как фиксируется? Переключаю передачи, рычаг просто

seocrat

New member
Привет Всем! Купил сегодня на КамАЗ телескопическую удочку от МАЗа, как на фото. Не пойму как она работает, как фиксируется? Переключаю передачи, рычаг просто вращается в телескопе. В чем причина? Как вообще работает механизм?

wAnRXpNUqY8.jpg
 


По длине то подходит? В гараже сколько новых привозили то углы изгиба,то длина другая. Срезали и на старые заваривали.
 

Hvordan

New member
У меня мазай был фиксировал резко восьмую или четвертую короче к панели резко толкаешь она фиксируется телескоп такой же был как на фото
 

promoartox

New member
Горе хапнешь с такой удочкой
Чуть разбивает и начинает на ходу вылетать. А если согнешь чуть когда кабину опускать будешь,то вообще беда. Мучение..)
 
да ничего подобного у меня стоит такая же телескопичка и кулиса на коробке мазовская все работает великолепно
 
Вообще то там всё просто. Парни правильно говорят, боится изгибов телескоп, при ремонте, не впадлу отстёгивай. Регулируется тоже легко, при условии что ещё ничего не сломал и не разбирал. Есть ещё заморочка в самом рычаге на вилке, если износ или додельники варили выкинь без зазрения совести. Регулировка проста. Откручиваешь гайтик, предварительно отщёлкнуть муфту, пружинка выдавит шток на 5-10 см. Берёшь отвёртку, выкручиваешь первый шток от фонаря, оборотов так несколько, против часовой стрелки. Дальше пытаешься её застегнуть, она будет сопротивляться. Вкручиваешь по часовой стрелке до щелчка, контрогайка в помощь. Будет тебе Щастье. Будет и застёгивать и отстёгивать при поднятии кабины и передачи выскакивать не будут.
 

dmitry07

New member
Бля, забыл, операция делается на отстёгнутом рычаге, в руках что бы шток был.
 

KarapyZzZz

New member
братан, знаешь сколько горя эта падла сделала.... Пришлось с ней научиться бороться.
 

Danchik

New member
давно используешь такой телескоп? Как он себя показал в эксплуатации?
 

AlexInoz

New member
у меня телескоп заводской, сегодня купил в магазине, резаная тяга после телескопа, рычаг МАЗ, заводской
 

Сверху