Купил светодиодные фонарики,завтра буду ставить,и хочу смудрить чтоб просто горят допустим,нажимаешь кнопку и они начинают моргать по очереди,вот

Dalt

New member
Купил светодиодные фонарики,завтра буду ставить,и хочу смудрить чтоб просто горят допустим,нажимаешь кнопку и они начинают моргать по очереди,вот только реле поворотов надо ставить от ваз 2110, а оно 12в,не знаю выдержит ли оно работу под 24в. Кому интересно,завтра сделаю, кину видео как это все работает,если получится.
Ну а если кто не понял о чем я,напишите в ютубе "мигающие птф" там есть видос как на жиге 10 модели работает. Всем удачи!)
 


Kiri

New member
Я проблесковый маяк делал через реле, реле и на 24в есть.
 
Интересно как будеш доказывать ГАЕРАМ что ето у тебя не спецмаячки. Ведь эсьть статья за использования спецсигналов и маячков. Причом штрафы не малинькие.
 

Trojanchik2008

New member
старое камазовское круглое алюминевое на 3 контакта, есть и нового образца квадратной но тоже на 3 контакта.
 

Chuchek

New member
а,я понял,это реле ручника..
Но тут другая тема, у тебя получается просто маячок моргает,а тут две фары, и моргать будут не вместе,а по очереди. Надо будет реле доробатывать,дополнительный контакт выводить.
Если интересно,прочитай на драйве все есть подробно.
Ну сегодня сделаю,скину в группу видео,если будет работать.

KMu1uYU6hsU.jpg
 
во первых это они должны доказывать, а не мы, а во вторых стробоскопы это не спецсигнал, тем более если они белые, в правилах четко сказано, что проблесковые маячки должны быть синего и (или) красного цвета.
 

Сверху