купили камаз 4310,вездеход.поехал и на 5 передаче 2000 оборотов,скорость 57-59 км/ч.....может быть пониженная передача раздатки?в другое положение не

armen-chik

New member
Доброго времени суток!подскажите пожалуйста....купили камаз 4310,вездеход.поехал и на 5 передаче 2000 оборотов,скорость 57-59 км/ч.....может быть пониженная передача раздатки?в другое положение не включается,почему то не срабатывает, встаёт в нейтраль.подскажиие,может, кто сталкивался?
 


technoid15

New member
Николай, смотри рычажек включения пониженной повышенной, воздуха на раздатке нет, она переходит на пониженную передачу.
 

autondex

New member
Алексей правильно говорит если есть воздух тогда смотри на раздатке деофрагму
 

mazya

New member
Редуктор на 50 зубов на5 передаче он так и идёт на повышенной
 

JD75

New member
Сегодня выходной, так как праздник))))завтра буду смотреть наличие воздуха на диафрагмах.....если 60 км/ч крейсерская,как же на нем передвигаться на расстояние в 100-150 км.....ох ох ох
 

knob tweak

New member
Нормально передвигаться, любуясь красотами по сторонам.
Главное на дорогу не выезжать, мы 70-72 ехали и мешались ВСЕМ, ох как они нас ругали наверное, но а куда деваться если оно быстрее не может.
 
так а как не мешаться?я 70 разогнать не могу,60 потолок)))а ехать 180 км((((по трассе в две полосы.....ох отъебухают меня
 

max9

New member
На обоих диафрагмах должен быть воздух
Тогда это повышенная
Если на одной то нейтраль
 
Всем драсти!ситуация получается такая. В первом положении крана шипят обе трубки,во втором положении шипит одна верхняя,а в третьем положении верхняя трубка шипит еле еле.Это получается,что повышеная включается нормально, в среднем положении нейтраль тоже включается нормально, а из за того что пропускает в третьем положении,пониженной нет,правильно я рассуждаю?
И что же,получается крейсерская скорость 60 км/ч????(((((
Что можно поменять,чтоб ехал быстрее?
Спасибо за помощь,просто камаз вездеход первый у меня,поэтому не знаю,до него был мазик)))
 
судя по документации максималка должна быть 85

выяснить в какую сторону включается повышенный ряд, и подать туда воздух с трубки которая всегда с воздухом (она похоже нижний ряд сейчас включает)
если переключится и будет быстрее, то в переключалку лезть.
 
40 км/ч рекомендованная у меня 43118 300л.с . 740й евро5, КПП 154. Отсечка 80 а так до 60 спокойной едет но мосты хрупкие лучше не гонять, целее будет и в бездорожье не подведeт,
 

Ferrero

New member
А как узнать,в редукторах дело или в кпп?потому что нужно что то делать....уж больно много 2000 оборотов
 

vurstushka

New member
Маркировки наверное должны быть,чтоб понимать что за начинка внутри мостов и кпп)))
 
У меня стоит кпп 14,а если её заменить на кпп с меньшим передаточным числом,например на 142?
Рассуждения,взятые из интернета)))
 

Сверху