Лето...жара...появилась идея смастерить кандер,купить Дизельный генератор,маленький кондюк,поставить его вместо форточки,сварить ящик и вуаля...кто

sir_genius

New member
Лето...жара...появилась идея смастерить кандер,купить Дизельный генератор,маленький кондюк,поставить его вместо форточки,сварить ящик и вуаля...кто,что думает,Аноним,а то тут критиков дохера
 


Redactor

New member
Выпрямитель 24-220, и кондер домашний который форточный. На газель ставили ток 12-220
 

Omax Extremalchik

New member
Только мощнее

0-dsF2M2oI8.jpg
 

Pravdorub

New member
выпрямитель не то,то ты включил установку и спи или стой где то в очереди залил 5л и кайфуй
 
У меня мысля из головы не выходит с какой нибудь иномарки или газели бизнес блок отопителя с кондеем испарителем и всем прочим под доску приборов впендюрить,на какой нибудь малолитражке полюбому компактная тема стоит
 

D_K

New member
имеется ввиду ты видел кондей форточный,который работает через выпрямитель?аккому сосёт?
 

mephi

New member
Мужики, в общем образно так с кондеями. Наипростейший вариант, это, да, оконник с питанием от АКБ 24-220. Плюс системы, очень просто!!! Минус жрёт АКБ и торчЯть на улицу должен, то есть в одном корпусе два блока, тепло должно выводиться наружу. Вариант снять с чего-нибудь. Можно, только дальше гемор с размещением блоков узлов, удел рукастых, пилить-варить-паять(Al в том числе), плюс оборудование для фреонов, шкивы-ремни-компрессор. Плюс, всё по уму, минус, пашет только с работающим двигателем. Вариант сплит-систем! В кабину блок вах как!!!! Ещё и с пультом. Плюс, летом кондюк, зимой до минус 10 греет. Минус, куда девать наружный блок и опять же 24-220 жрёт АКБ. Вариант внутренний блок от сплита+компрессор на движок+перепаяный с 220 на 24 компрессор от сплита+трёхходовый клапан ТРВ. Будет пахать и от движки и от АКБ. Плюс, крутая система. Минус, нужно быть рукастой падлой самому, или иметь в кентах пару тройку умельцев, кто сможет это всё замешать в кучу.... Лично я остановился на Конвекте от Дона 1500 Кондюк ставится вместе с люком, остальные прибамбасы заводские, просто найди донора. Мне вышло 5К со своим съёмом....... Лично мои мысли...... Если есть идейки подкидывайте!!!!
 

Сверху