любителям и нелюбителям камазов у меня такой вопрос. Камаз 4308 каминс когда на газ нажимаешь ремень свистит. Заведешь свистит пока обороты не наберет

Привет всем любителям и нелюбителям камазов у меня такой вопрос. Камаз 4308 каминс когда на газ нажимаешь ремень свистит. Заведешь свистит пока обороты не наберет. Ролик менял изменений нет. Думаю натяжитель. Кто сталкивался подскажите причину. Спасибо.
 


Pustota

New member
Это ремень такой, поставь балаковский или проверь натяжку ремня, удачи.
 
Ремень думаю фуфло. Попробуй когда заведешь, во время свиста на ремень водички немного полить с бутылки или чего нибудь...если свист будет проподать когда будешь мочить, значит ремень такой. Если нет, то подшипник где то..
 
С этими ремнями вечно беда покупал фирма Globalt он быстро трескаеться и свистит больше 20000 км пробега не ходит рвется..и роликами отечественными тоже беда один раз пополам развалился ролик натяжной..или меняешь ремень и ролик надо опять менять потомучто уже подшипникам каюк..Решил попробовать в импортом отделе купил ролик незнаю от чего,но он шире,а под шпильку подошел как раз,правда стоил он раз в 10 дороже и ремень купил в импортном отделе по размеру примерно..1703, 6 ручейковый родной, вроде чуть покороче был купленый фирма Dayco..и проблемы ушли..уже два года езжу и забыл про эту проблему..ремень в идеале...
 

neozz

New member
Я на заводском 250 тысяч проехал и натяжной ролик тоже полет нормальный тьфу, тьфу, тьфу
 

Сверху