Любителям камазов салют! Помогите определится с покупкой авто. Какой камаз или с каким движком камаз больше подходит в горной местности по уральским

Divine One

New member
Любителям камазов салют! Помогите определится с покупкой авто. Какой камаз или с каким движком камаз больше подходит в горной местности по уральским горам,хочу возить пиломатериалы на расстояние в 400км и в обратку шлакоблок, кирпич как на счет сельхозника 55102?
 


minime

New member
здоров. Я бы посаветовал евро2 только не сбошевской апаратурой а родной простой матор для вездихода этот мотор как раз не много не мало сам год отработал горя не знал главное к холостым его не приучать
 
не он идет как евро один но уже скулером электро муфта на вентилятор и апаратура без опережения 280 лошадак и короб ка с половинкой
 

ПилотWF

New member
не факт что 43118 280 кобыл, у меня на рабочем двигатель стоит евро1 740.13.260 так вот там 260 кобыл. ещё на 2-х 43118 стоят у нас евро2, но с нашим аппаратом 740.30.240 двигатель если не ошибаюсь в индексе. у них 240 лошадок, но крутящий момент такой же как и у моего (937 Н.м.) хоть и на 20 лошадок слабее едут примерно одинаково. вообще если сравнивать первым камазовским 740 дрыгателем, то ОН СТАЛ НАМНОГО ЛУЧШЕ. по ощущениям везёт лучше чем кразовский ямз 238 (без ТКР)
 

Hvordan

New member
как говорится, сколько людей, столько и мнений))) не буду спорить, но лично мне Е1 260 лошадок больше нравится. а Ильназику хочу сказать: да камень хорошь но щас они идут китайские это РАЗ, а ДВА - куда пойдёт человек если он у него встанет где-нибудь в деревне какой, откуда до ближайшего сервис центра 300-500 км??? там ведь и топливная KR идёт.
 
280 сил имеют только Е 3 и далее, если с кулером, то это уже как минимум Е 2, насчет боша хуйню не надо гнать, норм аппаратура она, главное всякую бодягу не наливать, если будешь таскать прицеп, то нужен уже 238 с наддувом, камазовкий ДВС хорош только когда едешь без прицепа.
 
а ты случаем не на красной поляне трудился на этом миксере? просто я сам там тоже на таком же аппарате почти 2 года ползал
 

Сверху