Лопнуло три листа в правой рессорке кабины. Перебрал, заодно на обе стороны поставил втулки из второпласта. Родные резиновые протерло в самом

Лопнуло три листа в правой рессорке кабины. Перебрал, заодно на обе стороны поставил втулки из второпласта. Родные резиновые протерло в самом нагруженном месте насквозь, по идее, давно надо было поменять.

t1tHpXT-NRs.jpg
 


это капролон, а не фторопласт,
капролон тверже, желтее и не течёт под нагрузкой,
фторопласт же молочно белый (цвета сметаны) и весьма мягкий в этом много минусов.
 

Lina7676

New member
фторопласт мягкий????? отнюдь )))) в корне не согласен с вышесказанным, ни по цвету, ни по характеристикам
 
вот первая попавшаяся картинка с фторопластом и капролоном.
фото с листами фторопласт, фото где одни прутки капролон.
разница не только в освещенности и балансе белого.

добавлю вот эту ссылку там всё разжевано,
самое важное в конечной табличке
сопротивление на сжатие и к ударным нагрузкам.

https://s-agroservis.ru/inform/company-news/sravnenie-ftoroplasta-i-kaprolona/

nStjsZ0AIYs.jpg
 

Julia_K

New member
делал себе на прицеп капролоновые сайлентблоки, они не убиваемые получились
 

Rockie

New member
ещё как стучат. На фото видно полоска материала в замке. Не знаю, что за материал, но крепче резины намного, помогает)
 

ziavra

New member
у меня стучали было, делал полоски из канистры пластиковой, перед тем как замки закрывать полоски туда вкладываешь под защёлки и норм
 

turok2

New member
у меня левая сторона замок не зажимает твёрдо не подскажешь причину
 

uiauser

New member
Рессорами отрегулируй вправо влево чтоб не тёрло и будет норм, стояли такие замки, выбросил их через 400км, достали брякать на новой
 

emer

New member
рессорой не отрегулировать, у неё одно положение на опоре. Сам замок да, можно, вправо-влево, там пакеты шайб, их поперекидывать, всё не соберусь заняться. Надо отцентровать, и на болт, который в замок заходит с кабиной, одеть кругляши из транспортерной ленты по обе стороны от замка. Вот как то так Если бы КАМАЗ личный был, тоже викинул бы.
 

chemeris

New member
стремянку и болт ослабляешь у рессорки и она на 2см в каждую сторону ходит, затяни не туго и опусти кабину, поправишь когда замок подходить начнёт к ней
 
ну как так??? Если её вертеть, она же в итоге криво стоять будет. Это не по мне, когда криво, когда не так, как оно должно быть На центровом болте она только крутиться может.
 

bacsan

New member
на КАМАЗе кабина даже на новом ровно не встаёт с гидроподьемником, правая сторона всегда вперёд торчит, когда опускаешь качай до упора и увидишь справа по крылу как она от бампера назад уходить начинаешь, а когда поднимаешь она сначала вперёд немного идёт потом только вверх
 

lenya

New member
я про рессорки кабины толкую. А кабину не замечал, это она на передних подушках получается чуть играет, когда подъёмником давишь
 

Сверху