Макс,если можно,то срочно! Проблема случилась со стартером, сначала подклинивал через раз,я его снял,отнес в ремонт,поменяли втягивающее,почистили

BlackGoose

New member
Макс,привет если можно,то срочно!
Ребят, привет всем!
Проблема случилась со стартером, сначала подклинивал через раз,я его снял,отнес в ремонт,поменяли втягивающее,почистили,проверили на стенде и было все хорошо! Когда поставил на КамАЗ, он один раз покрутил ДВС,а дальше вообще не реагирует на ключ!
Отвез ещё раз туда, где ремонтировал,там опять на стенде все хорошо! Поставил, поменял реле стартера,ни чего не меняется ( поворачиваю ключ,а втягивающее не срабатывает и и вообще ни каких признаков жизни)!!!
Что это может быть, куда лезти! стартер Бош!
Заранее спасибо!
 


rknic

New member
Масса херовая. Попробуй доп реле на стартер поставить-оно разгружает втягивающее
 

Ilyas Ualiyev

New member
Так проверьте приходит ли плюс на втягивающее, когда ключ поворачиваете и приходит ли плюс на силовой провод постоянно.
 

seocrat

New member
Ребят, масса не подходит к нему, корпус масса!
Доп. Реле стоит на стартере!
От замка идёт плюс,а на реле стартера то доходит нормально, то меньше чем должно,то вообще нет!
Там сколько реле вообще должно быть?
 

Shustov

New member
Там 2 реле ондно на старт со всеми и на защиту на железных панелях где спидометр стоит там приворачивается
 

Vinyl2008

New member
тоже самое было глянь провод со стартера на раму.Если провод массы оплеточный то меняй на жёсткий.Я поменял и всё.
 

cyberic

New member
Владимир, замок работает,массу дополнительно с рамы кинул!
Контакты тоже вроде нормально!
Но он стал подклинивать иногда как раньше,до ремонта, и во время этих подклиниваний, на втором реле напряжение падает до 10в примерно!
Надо цепь смотреть ! Иногда хорошо,а иногда вот так! Но хоть крутить начал!
 

Sad Raven

New member
вскрывали и сами релюхи! Вроде нормально все! И с рабочей машины ставили!
Завтра ещё попробуем поколдовать! Если найдем чего,то отпишусь! Уже всю голову сломали и перепробовали все что писали!(((
 

Сверху