Макс и всем подписчикам группы Желаю всем здоровья,добра,благополучия и много-много денежной работы, а Макс тебе в двойне,за то что ты нас всех

Макс и всем подписчикам группы доброго дня.Желаю всем здоровья,добра,благополучия и много-много денежной работы, а Макс тебе в двойне,за то что ты нас всех объединил и ведёшь группу.На этой неделе несколько человек спрашивали: как сделать,что бы через радиатор печки больше шла циркуляция жидкости?Я в ответе уже писал,но через день опять был этот вопрос.Выставляю опять схему переделки.У нас в АТП делали так.На уголок на водяном коллекторе, на который одевается шланг печки, на часть которая находится внутри и захватывает жидкость к радиатору одевается трубка(идеально подходит дюралевая с наружным диаметром 22мм, а внутренним 19мм), стачивается на угол и делается лопаткой и ставится обратно.Что даёт переделка:без переделки часть жидкости шла в печку а часть к коробке термостатов,а после доработки к печке идёт количество жидкости на порядок больше.Печка начинает греть лучше,т.к. через неё проходит больше жидкости.Буду рад если кому то поможет этот совет.Удачи всем на дорогах.

n4ms4SHCtlI.jpg
 


Alehandro710

New member
проще на помпу поставить потрубок от еврика с соском куда идет обратка с печки что гарантирует тепло даже на малых обаротах
 

Avet

New member
а ещёпроще снять зашлушку на блоке возле помпы приварить трубку по диаметру и дырку просверлить и наместо поставить и и вуоля подача готова и вода горячей с блока.
 

webpartner

New member
Не когда на печку не жаловолся .на не которых видел уберают перегородку перепаивают патрубок на печке радиатора говорят лучше но у меня и так хватало что на кране что на самосвале,хотя на самосвале мотор ямз 236
 
Не вижу надобности переделывать печьку да еще и на камазе .вы что там парни с небес упали.я зимой ездию чисто на обдуве. Да еще и в тельняшечьке там главное правильно шланги присоединить.Унас с влажным климатом -30 не замерзаем так что это гонева модернизировать печь в КамАЗе.а и еще если ездить с открытым окном то модернизация не поможет
 

Сверху