Макс, !!!) Мужики, всем вечер добрый ну вот я и вышел с ремонта, почти все довел до ума, осталось ТРК заменить, но пока сказали потянуть с этим

SinMan

New member
Макс, привет !!!) Мужики, всем вечер добрый ну вот я и вышел с ремонта, почти все довел до ума, осталось ТРК заменить, но пока сказали потянуть с этим делом .... Довел до ума воздух, три дня назад заглушил, держит 6.5 атм-это победа !!!! И такой вопрос у меня, в этом году диплом защищать, на механника учусь, попалась тема дипломной " Зона текущего ремонта " .... Так вот, нужно какое-нибудь приспособление для облегчения труда рабочих, что можно придумать, спроектировать ? :) буду очень признателен :)
Для общей сводки ( В зоне ТР производится замена агрегатов без их разборки )
---------------
Нужен робот, который будет разливать всем по сотке и раздавать, так же автоответчик на звонки

DSzmP58GZCw.jpg
 


serg74

New member
Можно сделать съемники, есть у народных мудрецов разного назначения) редукторные ключи, сорвать болты всегда трудно. Это я тебе говорю идею подумай. Смотри Занахарья у него есть приспособления для регулировки клапанов.
 

fph

New member
Как минимум надо замутить компрессорную зону, для подключения пневмо инструмента, это очень облегчает труд))
 

Tim_a

New member
ещё есть такая штука для смазки узлов, где под давлением подаётся шрус...т.е не шпритцем нагнетаешь в тавотницу, а подаётся под давлением!!!оооочень облегчает))
 

Wisard

New member
Ну мой бы побежал карьерного исполнения мосты на 50 делителя нет хочу что нибудь придумать с мостами
 

prikcssof

New member
вот это тема, всегда когда смазываю данной приблудуй проклинаю изобретателя... 3 руки бле.ать надо что бы норм было..
 

Dalt

New member
Я тему на дипломную такую взял: Реконструкция зоны ТО 1 ...внес на линию ТО зону диагностики....то есть выявлять поломки еще в зародыше как говорится...производил расчеты...отопление...свет...затраты примерные на оборудование...очень даже нужная переделка получилась...все расходы окупятся за 1,5 года...и доход соответственно будет выше, если внести ее...поможет существенно снизить простои и ремонты техники...защитился хорошо всем понравилось...делал по предприятию на котором проходил практику да и щас на нем тружусь водителем..))) так что смотри...тоже что то подобное можешь придумать...главное чтоб тема не заезженна была...чтоб впечатлить комиссию
 

Robobot

New member
Ну смотри сам...у нас тоже всякие типы сидели..)))и старые и средних лет))
 
Дак не спорю)) я работу всю распечатывал...все расчёты и прочее...около 100 листов))) и презентацию на компе делал...они читали а я попутно рассказывал что да как...какая выгода и все такое))(
 

Сверху