Макс пропусти, пожалуйста, ребята выручайте бежыт масло между блоком и задней плитой с правой стороны в районе заливной горловины, где проходит

WEB_Spb

New member
Макс пропусти, пожалуйста, ребята выручайте бежыт масло между блоком и задней плитой с правой стороны в районе заливной горловины, где проходит масляный канал между плитой и блоком что можно сделать? снимать заднюю плиту как-то не охота может есть дельный совет? все зимней соляры и безотказных ПЖД
 


Osopoman

New member
Встречался с такой бедой, посоветовали залепить паксиполом непомогло. Пришлось снимать.
 
Та же проблема не охото было снимать в середины сезона сухой сваркой заделал день два держится потом все равно пропускает а масло доливал немного так и работал щас также но снимать по любому придётся
 

Jeims Bond

New member
Нада снимать.Когда снимите то поставь себе в канал кусок медной трубку для снижения нагрузки на прокладку
 
И токарям отнеси, чтобы они тебе направляющую трубку выточили... 2 шт тода и прокладку не будет рвать......
 

kosh

New member
Два месяца чем только не замазывал такую штуку. Пока не снял и не сделал по уму все время текло.
 

s7en

New member
И на плите и в блоке фаску небольшую сделай! когда трубку ставить будешь резиновую колечко надень. Точно не потечет
 
Если разбирать не хочешь, то попробуй протяни плиту, мне в своё время помогло, намного меньше стало капать. Потом когда капиталку делал, то трубку вставил и две прокладки.
 
Я трубку прошлом году ставил. На 1 год хватило. И опять потекла. Правда трубка на плиту только плотно забилась, а в блок легко зашла.. там походу отверстия разного диаметра.
 

elite_wise

New member
говорят сосок от камеры в акурат подходит. сам не пробовал. мне моторист на отверстие в прокладке двойную бумажку ставил от гильзы( в которую заворачивают) трети год езжу тфу тфу
 

Avance

New member
Только плиту снимать! Там отверстия в блоке и в плите разного диаметра! Мне токарь замерял, я брал подкачку внутреннего колеса с газели и точили втулку! Год уже ездию и полёт нормальный!
 

Wolf13

New member
Только снимать ДВС и снимать плиту!Ни какие полумеры не спасут.
 

neozz

New member
Если не охота снимать ездил как ездил, потом когда прокладку вырвет масло проморгаешь, напишешь тут раскажут что делать
 

muxacko

New member
Снимать однозначно, маленькое отверстие рассверливали с каждой стороны снимали фаску большим сверлом, в рассверленное отверстие запрессовали втулку на него маслостойкое резиновое кольцо и всё, третий год так...
 

Сверху