Макс пропусти. вопрос нижегородским камазистам. Кто проезжал через рамку и с каким грузом там можно проехать машина с прицепом, если перегруз то какой

sevak

New member
Макс пропусти. вопрос нижегородским камазистам. Кто проезжал через рамку и с каким грузом там можно проехать машина с прицепом, если перегруз то какой штраф может быть? Какой вес должен быть что бы пройти через рамку,?
 


Лев Чечун

New member
Изначально груз не должен превышать допустимую массу, указанную в свидетельстве на машину (на рамке через гос номер по базе пробивается).
13 ти и 15 ти тоники (самосвалы) возят по 10 тонн, я вообще по 9, т.к. страшно.
Штрафы огромные, 400 000 рублей.
В Нижегородской области весовые рамки на Богородской трассе (Шумилово), перед Заволжье, перед Семёновым. Так же на этих рамках учитывают габарит авто. За негабарит штраф 150 000 - 300 000 рублей.
 

qwertinnio

New member
У нас в костромской области по общей массе весы до 40 тонн штрафы от 150 до 500 тыс.
 
в Саратовской области так. У меня КАМАЗ-5410, по документам 14тонник. Вёз 22тонны профильной трубы с горой. ДПСники загнали на весы, думали перегруз по осям. Весы показали общий вес 37500кг(с моим 2 осным полуприцепом можно 41000кг), и нагрузка на ось не превышала для прицепа 10тонн.(нюанс при взвешивании 2 осного полуприцепа: если оси на полуприцепе находятся на расстоянии менее 1м80см то нагрузка на каждую ось не должна превышать 8тонн, а если расстояние шире, оси раздвинуты больше 1м80см, то на каждую ось 10тонн. У меня импортный 2осный прицеп на пневмоходу, и расстоянии между осями больше 1м80см, оси стоят SAF усиленной грузоподъёмности). ДПСник не смотрел что превысил грузоподъёмность предусмотренную заводом, может скоро и будут смотреть.
 

VeryGoodMen

New member
я не пойму как эти рамки считывают грузоподъемность, по логике весы лежат под рамкой.. кто знает?
 
база данных знает. Тебя фиксирует камера, но номеру авто пробиваются все данные об автомобиле
 

СКОРПИОН

New member
ну это само собой что по базе ГИБДД камера пробивает.. Я имею ввиду когда с перегрузом идешь, как рамка узнает что перегруз
 

KLARNET

New member
зачем тогда авто кран российского производства, если он не может ездить по российским дорогам.
Кран камаз 25-ти тонник не проходит весы
 

seocrat

New member
Друг со гротом ездил по общей было 39,средняя ось пробила 800 кг, пришло письмецо на 150000
 

yorik1

New member
Не рискуй Штраф космический придет Тащи сколько разрешенная масса допускает
 

DLag

New member
Балахнинская рамка Братишка на три таких нарвался Приходят штрафы через месяц
 

Сверху