макс выложи пожалуйста.ребят хочу открыть себе ип,какое выгоднее и меньше процентов снимают за квартал

Alden

New member
макс выложи пожалуйста.ребят хочу открыть себе ип,какое выгоднее и меньше процентов снимают за квартал?
 


FreeLancer

New member
Я енвд сделал.там налог на 1 машину около 2х р в квартал,а если ты платишь пенсионный фонд каждый месяц до 25 числа,то налог не платишь,его как-то срезают.
 

Sebin

New member
Енвд дешевле, а проще всего потентная система, но дороже.
 
Потент можно получить только в конце года до 25 декабря пишется заявление на год и платится только один раз в год, вмененка каждый квартал но чтобы обнулить енвд платить до конца квартала а не как они говорят до 20 отчитаться и 25 заплатить в начале следующего.
 

marketrussia

New member
Вмененка у меня бед не знаю,а упрощенка проблем более.с банком вмененка лучше катит.
 

Homer

New member
Ну по 0 то это да.если даже пенс не заплатишь все равно налог не платишь.почти раз в год.
 

grach

New member
если в собственности 1 грузовое тс то платишь только в пенсионный 5800
 
начисленная сумма ЕНВД за определенный квартал уменьшается на страховые взносы, уплаченные за этот же квартал до подачи налоговой декларации (см. «Начисленная сумма ЕНВД за определенный квартал уменьшается на страховые взносы, уплаченные за этот же квартал до подачи налоговой декларации»). То есть, скажем, в 2013 году «вмененщик», который подал декларацию за I квартал 22 апреля, мог уменьшить сумму налога при условии, что он до 22 апреля заплатил взносы за I квартал.
 
Если на дату подачи декларации «вмененщик» не заплатил страховые взносы, исчисленные за тот же период, за который подается декларация, то уменьшить единый налог в данной декларации нельзя. При этом, как сообщали чиновники, право на уменьшение суммы налога, предусмотренное пунктом 2 статьи 346.32 НК РФ, сохраняется. Чтобы реализовать это право, нужно после уплаты взносов подать уточненную декларацию за соответствующий квартал.

Однако в комментируемом письме (от 31.07.13 № 03-11-11/30617) чиновники заняли более жесткую позицию. Сумма ЕНВД, исчисленная за определенный квартал, может быть уменьшена на страховые взносы лишь при условии, что взносы были уплачены не до подачи декларации за квартал, а до завершения квартала. То есть в приведенном выше примере сумму налога можно было бы уменьшить на сумму взносов, если бы вносы были уплачены не до 22 апреля, а до 31 марта. Если же взносы уплачены в квартале, следующем за тем, в котором они были начислены, то учесть их можно будет лишь при расчете вмененного налога за следующий квартал. К примеру, если страховые взносы были удержаны в июне, а уплачены в июле, то уменьшить сумму единого налога за II квартал нельзя. Учесть сумму взносов в данном случае можно будет лишь при расчете ЕНВД за III квартал.
 

pics

New member
Ребят,что вы мне расссказываете?я сказал лишь как делаю я.меня не интересуют тонкости.расскажите все автору вопроса.
 

Сверху