машина маз 642208,поехал в рейс проехал км 40 мне показали что у меня дымятся колеса на прицепе,я остановился,смотрю все колеса горячие на прицепе

мужики подскажите,машина маз 642208,поехал в рейс проехал км 40 мне показали что у меня дымятся колеса на прицепе,я остановился,смотрю все колеса горячие на прицепе,хотя тормозами не пользовался,а машина холодная,встал на пригорке отключил прицеп начал стравливать воздух и машина начала катится,потом подключил вроде все хорошо,но шел груженным ночью смотрю,а стопы на тягаче горят,отключил прицеп,толку ноль как горели так горят,приехал домой и обнаружил то что при нажимании на ручник стопы гаснут,но только до педали опять горят,думал кран прицепа на том снизу сифонило,поставил новый тоже самое,и так же сифонит снизу,подскажи может кто что знает
 


Dalt

New member
Посмотри что пиздит.тягач или телега.без ручника на тормоз нажми отпусти,и проверь будет ли воздух идти с перекидки что на управление.,как правило с водительской стороны.и телега должна растормозиться если её снимешь. Может педаль не отходит или да,кутп на телегу что на машине можт писдит
 

Татьяна

New member
такая ситуация может быть, если на тягаче три выхода на прицеп. Отпишитесь сколько выходов на прицеп?
 
какой именно кран сифонит? На тягаче или на прицепе? Есть ли на ручнике в кабине функция притормаживания прицепа?
 
кран сифонит на тягаче,мне сказали он кран прицепа называется,я его щас перебрал,он перестал,но тормоза так и не отступают
 

vpe-30

New member
я его уже сдал,и сейчас вожу лес,на отцовском тягаче,так как у него грыжа и он не может возить,он работает на предприятии,а я пытаюсь дать ладу
 
нет,я даже прицеп отключил полностью,всеравно горят стопы,только ручником дернул,через несколько секунд тухнут,но при нажатии на тормоза горят и не тухнут
 

Chekist

New member
если удалось убрать утечку воздуха из КУТП2 ( кран прицепа), тогда,,погода" меняется. Посмотрите на сколько выходов кран ручника в кабине. Если нового образца, на нем есть функция притормаживания самого прицепа. Если кран ручника находится в этом положении или возможна поломка самого ручника, в таком случае, будут стопы гореть, будет притормаживать прицеп, а тягач будет полностью расторможен. Более подробно об этой ситуации могут рассказать Шамиль Магомедов или Лазарь Володин. Я об этой ситуации знаю только теоретически, так как на практике с такими кранами ручника не знаком.
 

kvk

New member
а почему кран ручника может?ведь при сбрасывании с ручника стопы гаснут,но при нажимании педали тормоза опять загораются и не тухнут
 

Сверху