меняю компрессор двухцелиндровый стоит ли обратку пускать через него ? Смотрел видео где говорит категорически нельзя так делать Ваш одекватный совет

Доброго времени суток меняю компрессор двухцелиндровый стоит ли обратку пускать через него ? Смотрел видео где говорит категорически нельзя так делать Ваш одекватный совет : камаз с кму одиночка пару часов по работает час постоит в край может круг дать в 500 км с.у
 


Elektrod

New member
всё можно. На всех камазах так делали. Только еще штуцера на бошке компрессора перекрутить нужно, с завода он почему то не правильно подключен
 

HepB

New member
пояснение будет? 6 год уже обратка через компрессор,и ничего
 

D0ct0r

New member
вход с тнвд выход прямо в бак?

-BFFMAnArdg.jpg
 
нехватка охлаждения башке компрессора,велика вероятность появления микро трещин,от туда дизтопливо попадет в пневматику...так уже было не на одном камазе и мазе,затем будет замена всей пневматики
 
У меня стоит!!! Рекомендую!!! Обратка всегда зимой парафин разбавляет при пуске(первое что греется, заборник). Второе, вся влага из бака сама улетает. Третье, компрессор не участвует в рубашке охлаждения, при пробое компрессора ОЖ остаётся в системе, просто тряпочку на горловину бака и погнал работать. Летом, компрессор не добавляет температуру в двигатель, он температуры бака, Менять компрессор, не надо сливать ОЖ. Да дохуя плюсов, отвечаю, минусов за 10 лет не нашёл. Моё личное мнение...
 

KarapyZzZz

New member
Я там выше написал делать нельзя,там масса советчиков как убить пневму...делайте,мне больше работы будет...только задумайтесь что будет когда тормоза кончатся....
 

kirilya

New member
не гони, темпер выше 60-70° даже летом не поднимается в баке . А с ож самая верхняя точка получается и он кипятит ож . На коммонрейле 6 лет уже так пашет ......
 
греется башка на компрессоре больше 100 гр,и охлаждается только башка компрессора,то что в бак заходит меня не интересует...
Температуру башки замерь при 90 гр мотора...первым компрессор отьедет,дальше по списку...
Но ты можешь дальше ездить ...просто тормоза пропадут рано или поздно
 

Сверху