Мир всем. Мужики, сил уже нет, проблема со сцеплением, двухдисковое Камаз евро1 с делителем. Проблема в том, что полезный ход педали сцепления (с

awtech

New member
я не знаю, отличается ли зазор на старых камазах от евро, но на старых ставили расстояние от диска до пятак 54мм. И это . если ставишь новые диски. Если диски БУ, ты на них уже поездил, то ставил 57мм. Иначе на ПГУ не хватало штока. свободный ход выжимного отрегулировать.
 


pyfickman

New member
Я так думаю, что причина одна - неправильная регулировка корзины. Лапки до конца неотпускаются и плита не прижимает диски так, как положено. Отсюда и быстрый износ...
 

Manson

New member
вот, на всидку в нете нашел, может поможет...http://37avto.com/statyi/regulirovka_scepleniya_kamaza
 

MeetLady

New member
Я 70 зазор ставлю. Зазор 5мм от выжимного. Может сама муфта на косых ходит где выжимной подшипник. Втулки в колоколе не плотно к валу.но это не так важно.
 
спасибо, друг! У меня совсем не было свободного хода на штоке, а эксцентрик вообще болтался, теперь отлично, благодарю!
 

Korman

New member
действительно, сделал зазор между штоком и поршнем, и сцепление стало идеальным, а столько копал и менял, не зря говорят:век живи, век учись! Спасибо
 

Сверху