Мне тут 1 чудик говорит что делителем переключается 2мя выжимами сцепухи.страшно представить!без приколов.админ пропусти!полных баков всем.

Приветствую! Мне тут 1 чудик говорит что делителем переключается 2мя выжимами сцепухи.страшно представить!без приколов.админ пропусти!полных баков всем.
---------------------
Пропущу, но такие глупые вопросы тут больше не будут.
Это так же касается человека, который спрашивает - можно ли поставить спальник на 55111. Можно.
:админ
 


trio

New member
Короче,вообще передачи лучше переключать с двумя выжимами,не важно делитель у тебя или нет. Так отцы учили!!!
 

Plavsyuk

New member
обычный КАМАЗ может ехать совсем не трогая педаль сцепления, не нанося никаких повреждений шестерням. При правильно выбранных оборотах передачи втыкаются без хруста и без сцепления
 

thecromagnonman

New member
да, совершенно не трогая педаль.
Это конечно относится к случаям при неисправности (например лапку на корзине оборвало).
 

Altair Zzz

New member
Нормально. Я сталкивался с человеком в годах уже. Так он спрашивал почему у него на Бычке два раза в год сцепление летит и не включается пятая. Потому что он был уверен что напротив задней пятая как на жигулях. Везде трогался со второй. Так ему что барану, пока не сел другой человек и не показал как правильно, спорил до упаду.
 

kosh

New member
даже при исправном лично так ездил и коробка ходит вред не наносится
 

Stasya

New member
Флажок щелкаю только при выжатом сцеплении иначе хруст в большинстве случаев
 
ты как всегда прав я вообще трогаюсь только со сцеплением и делитель включаю остальное без сцепления
 
значит у тебя не работает кнопка-механизм (не знаю как правильно называется он, это тот, на который нажимает Лапка от ПГУ). Он бывает остаётся в нажатом положении. Разбери и почисти.
 

yuri25

New member
Я тоже только трогаюсь со сцеплением а так они хорошо включаются и без сцепления
 

SuperX

New member
на КАМАЗе я думаю не обязательно, на газиках да зилах я не спорю, я пустой переключаюсь на 1500-1600 так передачи как на жигулях входят с одним выжимом
 

Сверху