много работы и соряры по 15 руб. Выручайте по электрике. Дело в следующем. Камаз старичок. Сегодня выехал, проехал где то 25 км, отказал генератор. Ну

Всем привет, много работы и соряры по 15 руб. Выручайте по электрике. Дело в следующем. Камаз старичок. Сегодня выехал, проехал где то 25 км, отказал генератор. Ну думаю АКБ новые, не полез на дороге. Выключил свет, так ездил еще часа 1,5. В гараже мультиком проверил 25.4 в. Поменял шоколадку, зарядка пошла, на 1000 об зарядка 28,2 - 29в. Амперметр пошёл на +15. Если держишь 2000 об то амперметр выдаёт +30 и не падает, вольты остались прежние. А ВОТ ПРОВОД + ОТ ПРЕДА ПОД ПАНЕЛЬЮ ДО ГЕНЕРАТОРА НАГРЕВАЕТЬСЯ ПОЧТИ СРАЗУ. и самое главное генератор тоже нагревается что рука не терпит. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ??? Познание в электрике есть, опыт тоже. Предполагаю что межвитковое. Может у кого такое было?
 


DIe$el

New member
Возможно обмотка ротора замкнула,проверьте сопротивление ротора,около 14 Ом если не ошибаюсь,у меня вообще отказал было 3 Ом(на массу не пробивал),перед этим срабатывал только при повышении оборотов ДВС.Г273В
 
Если есть познания и опыт, Задам вопрос. Амперметр в (+) идёт, и чем больше оборотов, тем больше тока потребителя. Куда идёт ток, если бортовое напряжение в пределах нормы. Подсказка, греется силовой провод в кабине и обмотка гены. Ток куда пиздячит через Амперметр?? На АКБ!!! Возможно ты их разрядил, и гена просто добивает плотность банок.
 

Hvordan

New member
шоколадок я уже шт 3 поменял, все зарядку выдают, так что 100% рабочие.
 

reutoff

New member
АКБ новые, но я без заряда на них проехал около 1,5 часов, потребители только панель приборов. В том то и дело что напряжение норма, а нагрузка прет, что провод и пред резко нагреваеться. не уж то так сильно АКБ подсадил? Сегодня на средних оборотах ещё погоняю посмотрю, будет ли падать зарядка. Если так и останется в большом +, буду скидывать гену и прозванивать статор.
 
Все всем спасибо, Лазарь был прав, просто подсели АКБ. Сегодня поработал и нагрузка приблизилась к 0. Позже попробую ещё лампу подключить к возбуждению, чтобы на холостых зарядку давал, а то пока не газанешь не работает гена.
 

Сверху