Моргает 4 раза,два раза поменял свечи,толку ноль,что может быть,кто сталкивался

AlexInoz

New member
Моргает 4 раза,два раза поменял свечи,толку ноль,что может быть,кто сталкивался ?

rU9atg0EY-A.jpg
 


grach

New member
Плохой совет.
Это ссылка на статью про Пульты для Планара,
зачем там вопросы о работе 14ТС-10 ?
 
На 14ТС-10 коды неисправностей сдвоенные,
код 4 мигания неисправность свечи ли нагнетателя воздуха.
Свеча всегда 12 вольтовая, за исключением изделий с маркировкой GP, проверять от одного АКБ -должна нагреваться с кончика до ярко красного свечения.

Нагнетатель воздуха проверяется отключением синего провода от колодки, и замыканием синего провода на черный в соседней колодке.
Должен быть запуск вращения, проверять 3-4 раза, после полной остановки вращения.
 

Fader

New member
Официальное сообщество], свеча исправная,включаю дымит сильно,пар идёт и все
 
Вот сегодня после появления видео о состоянии камеры сгорания, стало понятно что и не должен он работать с такими повреждениями.
Камера сгорания требует замены.
 

Resh

New member
Хороший подогреватель 7 лет без проблем менял только свечу и датчик температуры разъело тосолом) не прихотливый подогреватель)))
 

Grafin

New member
согласен пусть не 7 но 4 года с таким проработал проблем не было, до этого на другом камазе стоял 15(зае... л все мозги мне), сейчас стоит webasto тоже не в восторге
 
у меня свеча мозги делала, новаю поставил запустил на новой свечи 2 раза и выкинул поехал другую купил поставил и пока тьфу тьфу работает
 

Terabyte

New member
Свечи кучкой меняй новая не значит хорошая тоже прям вот вчера победил этот вопрос и нагнетатель заменили и новую свечу поставили а её хватило на один раз потом с рабочей тски подкинули свечу и все гуд работает
 

Terabyte

New member
Очень часто водители не знаю, что свечи бывают разные и не взаимозаменяемые между собой, но даже отличия в типах разьемов не останавливает, кусачки и изолента и думают, что должно работать, однако у свечи другое мнение.
Плюс подделки под оригинальные свечи.

Старый тип сб 165 заменяется на новый сб.3000 (белый и зеленый провода)
вот к сб.3000 замечаний нет, надежность очень высокая.

Pz7xI9Bauxw.jpg
 

vpe-30

New member
Я пока горелку не почистил тоже мучался. То дым в трубу не помещается . То топливо течет из трубы,то нормально работает.
 

Сверху