может греться из за прошивки?евро 3 прошил на 360,завод



bracso

New member
На родной прошивке с прицепом плохо тянул и грелсая. Прошили под 400. Перестал греться и поехал в разы веселей. Датчик включения муфты начал капризничать. Все позже и позже включал вентилятор. Меняли на новый раз в 3 месяца

gPGJY1Gy428.jpg
 

Ahmad

New member
Может. Камаз 4308 тоже после прошивки греться стал. Было 250 щас 330 л. с
 
Прошивка может быть кривая на увеличный впрыск будет греться смотреть надо диагностикой
 

dust

New member
У меня не то чтоб греться, у меня после прошивки стал старт указателя с 45 градусов хоть и на улице -30, рабочий темпер теперь 100, в начале тоже напрягло
 
У меня тоже с 280 на 360 прошит. Нагревается быстрее чем раньше. На подъёме скорость приходится ниже включать, хоть он и тянет на верхней
 

slavaG

New member
Да может если стоит прошивка российская ! Все датчики стоят бош ТНВД бош ЭБУ тоже бош и программа соотвено тоже должна быть бош
На Российский рынок попали российские программы заводов аскан абит и многих умельцев так они заранее имеют скрытые дефекты для того чтоб поднимать температуру за счёт раннего зажигания порыскать топливо не в такт работе и прочие другое
Все это сделоно для того чтобы улучшить продажи запосных частей и тем самым поднять прибыль завода
 

Сверху