может кому то,как и мне вынесли мозг штатные форсунки омывателя стекла) Заколхозил форсунки на каждый поводок от ЗИЛа бычка, моет хорошо, теперь хоть

Чумовой

New member
Ребят, может кому то,как и мне вынесли мозг штатные форсунки омывателя стекла)
Заколхозил форсунки на каждый поводок от ЗИЛа бычка, моет хорошо, теперь хоть стекло чисто не только со стороны пассажира и водителя, но и по центру)

VP7BmMOcytc.jpg
 


classicmotors

New member
А зачем дырки сверлил? Я в штатные места продел и правую отрегулировал что средняя вообще не нужна
 

прохожий

New member
я хотел от вольвы замутить там 4 струи но потом эти купил и вполне хватает а от вольвы я ток оригинал нашел 600руб штука
 

DLag

New member
На импортных грузовиках и автобусах давно так стоят.Я себе так же года 4 назад сделал.Расход омывающей жидкости уменьшился(струя брызжет прям возле щётки,а не сдувается боковым ветром в сторону).
 

Booguy

New member
Николай, нам нужно:
1.3 форсунки от ЗИЛа
2.3 метра шланга для системы омывателя
3. Один тройник и один двойник для той же системы)
Посадочное место на форсунке чуть уже чем на камазовском поводке,его нужно чуть расширить надфилем.
Около основания поводков сверлишь 3 отверстия под заглушку(заглушки от ВАЗ 14 ки со спойлера) предварительно делаешь отверстие в заглушках и ставишь их в просверленные отверстия,ну а дальше разберешься)
А для лучшего эффекта надо бы поставить обратный клапан)
 

Aliana

New member
Да ребят и моторчик омывателя большой с моторчикой как на вазах, старый не вытянет
 

Garfield_71

New member
у меня рамка лобового стекла старого образца,под 2 дворника.Я купил шланги ВАЗ-2110 резиновые и просунул в отверстия где стояли форсунки с завода.Шланги сделал петлёй,что бы негде не тёрлись и сильно не перегибались.Уже 4 года,всё нормально.
 

Сверху