может кто подскажет где находиться датчик температуры мочевины - в баке или в насосе

Blow

New member
Здравствуйте, может кто подскажет где находиться датчик температуры мочевины - в баке или в насосе?
 


Boar

New member
спасибо уже все выяснил - в модуле стоит датчик температуры модуля, а в баке находится датчик температуры мочевины. В моём случае оба датчика неисправны - модуль +100,бак -28 . Раньше ни когда датчики не выходили из строя
 

Andrushock

New member
ну да редкий случай, я думаю накрылся из-за отключения массы сразу после остановки двигателя, мочевина такое не любит
 
может быть из за массы, но я думаю в проводке проблема была ( уже устранил) 5 проводов были повреждены под гофрой может как раз на датчики пошло 24вольт, пока обманки поставил - посмотрим завтра как машина себя покажет . Тест не могу сейчас сделать - лицензию на каминс инсайт надо продлить( если получится все, то весь блок заменю и не буду заморачиваться с этой проблемной машиной. Не все параметры вижу сторонним сканером и тесты не могу сделать
 
у нас когда тест нельзя сделать как у тебя мы берём откручиваем ворсунку снимаем подачу воздуха, и подачу мочи до форсы продуваем все, форсунку в тёплой воде отмачиваем и продуваем, затем все собираем запускаем двигатель грем до рабочей затем глушим заводим несколько раз, только массу не нужно отключать так как после остановки и перед запуском идёт продувка мочи, и все нормально
 

svektor

New member
это на какой машине у вас?
На КАМАЗе тоже при тесте надо кое какие манипуляции сделать даже при наличии программы. У меня всегда прокатывала промывка без всякого сканера кроме этого случая обычно промывал и отправлял машину на линию через 20 - 80 км водитель сам звонил и говорил что чек потух и машина поехала . Максимум после поездки мог ошибки удалить которые становились не активными
 

D_K

New member
дак что каменс что 740, на мерсе только не прокатывает пока прогу не запустиш, а да забыл сказать что как то мамонтенок приехал и постоянно е@ла моча в итоге долго мучались а проблема оказалась в датчике температуры за бортом под копотом которой, долго репу чесали как он привязан к моче так без ответа и остались мамантенок был 2018 года, уже давно к нам не приезжал значит все огонь
 
У моего пострадавшего еще мозги или прошивка кривая - вязкомуфта все время в обрыве, а по факту целая. Меня убивает что всем по баробану - можно было решить этот вопрос пока машина была на гарантии и об этом было всем известно
 

Rokkis

New member
аха ))) не могу тут ты в точку попал, гарантия и КАМАЗ это 3,14 здец. Сам где работаешь?
 

Лёха

New member
Он может е@ ть из- за того что завоздушивает подогрев мочевины
 

Сверху