может кто сталкивался: дворники работают, но бывает останавливаются минут на пять, потом опять сами включаются?

Netsah

New member
Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался: дворники работают, но бывает останавливаются минут на пять, потом опять сами включаются?!
 


margaritka

New member
щетки в моторчике залипать могут, предохранитель отходить может, трапецию помазать может надо
 

OlgaZ

New member
А у меня наоборот, включаешь массу, дворники включаются на прерывистый режим, включаешь зажигание - перестают.
 

Ilya Faleev

New member
первым делом от фонарей колодки отцепи и контролькой 24в проверь, дабы исключить сами фонари
 

flaseo

New member
если евро1-2, там провода все на виду. Снизу по раме пробежаться, визуально посмотреть. Где-то в середине рамы есть фишка, кажется на семь контактов, можно контролькой там проверить. Я на двух машинах от этой фишки до задних фонарей все провода менял.
 

vla-tv

New member
Евро 4 интереснее. Там также в середине рамы справой стороны круглая фишка, у меня в ней 11 проводов (под розетку на прицеп там сразу идут). Габариты зеленый и коричневый провода, серый - тормоза. Фигово, что там провода в гофре. Дальше в заднем конце этот жгут снова через фигку подключается к жгуту, который уже на фары идет. Ну вот, можно получается прозвонить в фишке посреди рамы куда и когда приходят плюсы, потом в конце рамы прозвонить. А там как получится!

L0S3HhozvVc.jpg
 

Wolf13

New member
Кнопка состарилась контакты слабеют и может мотор перегревается и срабатывает биметаллический предохранитель на корпусе мотора
 

Romanion

New member
А там тепловаого реле в корпусе мотора нет случаем ? которое при перегрузке срабатывает.
 

Сверху