может кто сталкивался. Камаз 65117 Евро 3 временами сам себя не тащит, то нормально бежит то как будто за жопу кто то держит, не могу понять в чём

aftab

New member
Мужики подскажите, может кто сталкивался. Камаз 65117 Евро 3 временами сам себя не тащит, то нормально бежит то как будто за жопу кто то держит, не могу понять в чём дело, когда нормально всё, чувствуется как по инерции машина едет, то бывает рогом упирается, что на подъем что по прямой, особенно пустой когда чувствуется. И ещё пару раз пробовал на спуске пустым с черепашьей скоростью катясь на нейтраль ставлю метров десять машина катиться и колом встала, как вкопанная, тормоз нажал отпустил понеслась с горы. Что может быть? Грешил на Колдун (регулятор тормозных усилий) сегодня снял его, слепил трубки на прямую. Пока не куда не выезжал. Может ещё что? Спасибо.
 


KornevMG

New member
смотри мож колодки провернула на каком нибудь колесе,но мне кажится ты бы давно заметил они дымели бы шипко
 
У меня тоже педаль залипала, стукнеш чуть ногой по ней - едет. Попробуй когда не тянет. Если не поможет то тогда по цепочке иди педаль - колодки.
 
Когда тупить н ап чнет проедь немного потом бар ап б ап ны попробуй какой горячий тот клинит
 

Gorgoth

New member
Может ещё заслонки на горный тормоз отскочить и выхлоп перекрывать. было такое
 
Вся беда в том что то всё отлично то совсем уж хреново мужики, было б всё на постоянке проще разобраться, а так хожу как дурак вокруг да около.
 

design_by

New member
Насчет педали да, спасибо Сергей проверю, может в ней причина, так как когда машина колом с горочки на тормоз нажмёшь отпустишь понеслась.
У тебя такойже еврик? Что с педалью делал? Устранил?
 

Vainonia

New member
нет, не успел, ушёл с машины. У меня на Мазе было. Клапан не страбатывал после торможения, доконца воздух не сбрасывал, чуть по педали стукнешь - он пшикает и все отпускает.
 

Сверху