Может кто сталкивался?- купили двигатель на КамАЗ евро два под однодисковое сцепление,а стояла двухдисковое сцепление! Коробка и все остальное не

Добрый день! Может кто сталкивался?- купили двигатель на КамАЗ евро два под однодисковое сцепление,а стояла двухдисковое сцепление! Коробка и все остальное не подходит,если купить коробку под однодисковое сцепление, то станет ли она на камаза?
 


petrkosh

New member
что вы несете????? если мотор у него под однодисковое сцепление евро 2 то это вероятнее всего 740.30 260 л.с. 740.31 240 л.с евро 2 тот де самый мотор но у него задняя плита и полностью сцепление( маховик,корзина,диски,выжимной) другое. под однодисковое сцепление идут кпп 154 и зф. под двух дисковое обычная 14,15 и 152 кпп. колокола коробок разные. на однодисковое сцепление он никак не поставит 154 и зф. если он конечно в Дагестане не купит переходник.
 
А если честно маховик можно поставить и двух диского сцепления на этот двигатель и воткнуть родную коробку чем покупать коробку
 
На однопдисковое сцепление встаёт ZF и 154 камаз коробка, простую не поставишь, там колокол другой, маховик тоже невзаимозаменяемые
 
Если вал стоит 13 то можно поставить моховик для двух диского сцепления а на 30 вал уже не поставить
 

pte

New member
Игорь правильно говорит. На однодисковое только 154 или zf
 

Татьяна

New member
Я менял двс евро3 зф 16 на двс евро два было зф 9 . Оставил свой короб но пришлось поменять мохавик и карзину полностью, поставил свои . У зф 9 первичный уже.
 

delab

New member
ну или мотор вези назад,, или кпп зф или 154 как написали выше покупай
 

Неясыть

New member
Братья,,КАМАЗИСТЫ,, Я Х,,у,,е,, ю,, с ВАС,,, покупали мотор,, и не дали ладу какой брать,,,
 

PaDLiK

New member
камазист, тут в РБ выбора нет двигателей! Этот двигатель выскочил через 7 месяцев поисков! Берём что есть,по этому и ищем выход из того что имеем!
 

DLag

New member
Я худею с комментариев!... Кто-то вообще вопрос дочитал до конца???
 

Сверху