Может не в тему,но все же..ребят у меня ваз 2108 карбюратор..при запуске мотора пока он холодный издается какой то гул или свист..постороний шум

Может не в тему,но все же..ребят у меня ваз 2108 карбюратор..при запуске мотора пока он холодный издается какой то гул или свист..постороний шум,добавлю оборотов прибавится убавлю убавится..переодически исчезает и его нет на полностью прогретом моторе..у меня есть подозрение на помпу,но сомневаюсь,подскажите кто,что знает,заранее большое спасибо!!
 


En101

New member
Смотри ремни для начала. Может подшипникам приходит конец. Генератор. Ролик натяжника. Ну и потом помпа. Помпу можно посмотреть есть ли течь из дренажного отверстия. Если есть значит пора менять
 
сколько можно проехать?? Просто стремно если ремень оборвет то погнет клапана,а это пздц полный..
 

brovka_a

New member
чо ты так уверен?!? Мож там подшипникам фафли уже приходят, а когда прогреется тепловой зазор увеличивается и шум пропадает.
 

JD75

New member
У меня тоже так было с утра запускаеш шум чуть прогрелась тишина помпу поменял и все гуд
 
Свистеть и пищать на холодном может и ремень ГРМ,ролик.правильно писали выше,скинь сначала ремень с генератора и посмотри.
 

Сверху