Может у кого было такое, поделитесь мнение: камаз евро 2 с делителем, груженый поднимаюсь на подьем именно при нагрузке начинаеть что то шоркать, как

Всем привет. Может у кого было такое, поделитесь мнение: камаз евро 2 с делителем, груженый поднимаюсь на подьем именно при нагрузке начинаеть что то шоркать, как будто метал об метал трется прерывисто:, замечу только при нагрузке на горку, так по трассе этого нет, и еще тоже при нагрузке легкое звяканье в двигателе, клапана регулировал все норм, головки делал, двс 20000 прошел, с этой проблемой ездию давно, но все же. Больше волнует первая причина, не может кпп так разваливаться или делитель, скоростя и делитель переключаются норм не выбивают. С этой проблемой страшновато на далекое растояние ехать. Помогите кто что скажет
 


EgoDuh

New member
Возможно подушки ослабли или просели. Двигатель при нагрузке смещается и вентилятор скребет по дифузору. Обрати внимание если рычак КПП при резкой нагрузке или троганье уходит в сторону.
 

Lastochka

New member
Может тнвд скрежет выдавать, кам раз после его ремонта это началось
 

deasel

New member
нет не на чулке а на корпусе редуктора с левой стороны есть крышка и там вал забыл как называется и на нем эта гайка
 

uiauser

New member
Может быть, попробуй негрол с моста слить и посмотри есть старушка там или нет, и плонетарку монтажной попробуй пошевелить
 
Просто на редуктор тоже думаю, у меня в ванне трещинка и масло от туда уходило, с рейса ехал он завыл, приехал масло нет почти, литра 4 залил, может без мссло я его подугробил, редуктор то не жалко он 49, на нем на дальнее растояние охреневаешь, механик сказал как развалится так 47 дадут, но блин обидно если это не он. Не могу точно сказать от куда этот скрежет, попробую еще привод глянуть, . Да и масло я не солью там сливная пробка завальцована, а если эту крышку снять и глянуть там гайку эту, это реально обратно я ее поставлю?,крышка не служит ни какой опорой?
 
Симтомы такие-же примерно были. Снял кпп. Подшипник на промежуточном валу передний развалился. Завтра надо собирать...
 

Сверху