Можете считать меня нубом но кто поможет научить переключатся на этой кпп так как камазом не владею а учится надо.Спасибо

Diagnostic

New member
Всем Привет Можете считать меня нубом но кто поможет научить переключатся на этой кпп так как камазом не владею а учится надо.Спасибо

1keZ41Tn7wI.jpg
 


Bez

New member
Джойстик наверх это повышенная передача. Вниз пониженная.
 

Bez

New member
Это как с сериале Дальнобойщики. Ну там где мчс ник спрашивает а как тут у вас первая включается? " хаха
 
че тут не уметь? Лепесток видишь на ручке? Выбор пониженной и повышенной передач. Пониженные для крутых подьемов и так далее. А повышенная что бы ехать быстрей, ну как по понятней пониженная тяга, повышенная обороты
 

Mikle3D

New member
Бля) ну это даже обьяснить тяжело, короче когда 3 включаешь, сразу флажок вниз и переключай, на пониженой разогнался и флажок вверх, на повышеную, сцепление выжал и дальше разгонять, с 4 передачей такая же беда, сперва 4 пониженая, потом повышеная, на повышеной идешь и машина тухнет, пониженую включил, машина легче пошла
 

Gumboldt

New member
ну ты же не спрашиваешь как сходить поссать и как хуй держать, тут также, это элементарные вещи
 

аlеx

New member
Это то понятно я имел ввиду схему типа такого
на дорогах с твердым покрытием............................1В-2В-ЗВ-4Н-4В-5Н-5В
в тяжелых дорожных условиях..............................1Н-2Н-ЗН-4Н-4В-5Н-5В
 

ClubCont

New member
Я на Камазах за рулем не ездил просто вот и не знаю я на Зиле 4331 ездил
 

Fenix_real

New member
по поведению машины смотрят какую передачу включить! а не по схеме, так ты никогда не сможешь работать на татарине!
 

asstaa2

New member
а нахера с 3 пониженой на 4 пониженую? если трогаешься сильно груженый или в подьем, то 1 пониженая, 2 пониженая, 2 повышеная и так далее по ступенькам
 
вниз понижиная в гору да и так если грузонул много тоже щелк и пашел. А в верх повышиная когда пустой да по трассе
 
Ну вот видишь сколько вопросов поэтому я и спрашиваю мне в автошколе скоро учится у нас на камазе 5350 сдают я и интересуюсь чтобы потом не чувствовать себя нубом
 

Сверху