Можно ли на заднюю ступицу поставть вместо евро сальника( который крутится внутри) простой сальник.причина задумки- после перегревания барабанов при

Можно ли на заднюю ступицу поставть вместо евро сальника( который крутится внутри) простой сальник.причина задумки- после перегревания барабанов при торможении евро сальник начинает течь.камаз евро 3 шоссейник.

d885W2wE0JY.jpg
 


Drinkins

New member
Если ступицы как от 15 камаза то не проще на солидол сделать? Хорошую смазку туда и забыть на пару лет
 
Сейчас альтернатива есть этим сальникам, по параметрам такой же только пружиной . Стоит около 250-300р, производитель (Турция) по моему . Я тоже с этими сальниками мучался, перешёл на пружину и в разы лучше стало .
 

pyfickman

New member
я тебе больше скажу, ставил эти сальники четыре года назад, при этом ступицы уже два раза снимал не меняя сальники все сухо, смотри у себя сапун или шайба опорная уставшая у тебя, сальники стоят именно коренной ямз 238 двух бортовой коричневый
 
На 15 тоники поменял все воздушные Сальники на обычные. Все кольца под сальник сразу меняешь и забываешь 5 сезонов езжу все хорошо и две гайки как на старом поставил.
 

triumf.nn.ru

New member
Ребята, голова кругом с этим Ковид.
У меня сальники евро в внутри крутится зеленые + плюс сальник на гайка. на литоле .
Это нормально ?
 

Сверху