можно ли на зиму залить масло 8 люксоил. Мотор простой 740. Или какое посоветуете

Добрый день! Подскажите, можно ли на зиму залить масло 8 люксоил. Мотор простой 740. Или какое посоветуете.
 


Man-nik

New member
Про люксойл и не слышал. Лукойл авангард не плохое масло, у меня Роснефть D 3 залито полусинтетика
 
лей. Не бойся. Ездил на авангарде раньше. После капиталку моторист настоятельно рекомендовал именно это масло.Отбегал 5 лет, масло каждые 10 тыс. замена.Общий пробег составил около 120-130 тыс нареканий нет. Отличное масло. Цена качество
 

dust

New member
именно люксоил.В синих 30-литровых канистрах.У меня теперь во всех машинах это масло.На манипулятор ЯМЗ-238 атмосферник,на 55111 740 простой,а до этого было в 55111 евро 0 на котором отъездил 5 лет и так продал его.Нареканий нет, хорошее масло.

uNFqQxCASp0.jpg
 

Dextra

New member
У меня за 7 лет после этого масла в двигателе образовался нагар, который не возможно очистить. Внутренности блока заглазировались слоем в 3 мм. Не лей его. Я все время его лил, это самое дешевое масло после отработки. Теперь жалею. Сейчас у меня другая машина и на это го вно я даже не смотрю.
 

Apolon

New member
если только полусинтетика. Дм и г2к тоже го но. Нагар после них. Лью газпром экстра 10w40 отложений нет. Пока на нем остановился.
 

Сверху