Можно ли поставить 2 сотых аккумулятора на камаз? Заводится легко с ними проверял. Как с зарядкой будут дела

mike_xp

New member
Можно ли поставить 2 сотых аккумулятора на камаз? Заводится легко с ними проверял. Как с зарядкой будут дела?
 


Можно даже поставить два 75х. Так же заведётся, но в мороз хер там плавал так же как и сотые. Естественно про автономку можно забыть при такой ёмкости аккумов. Релле регулятор отвечает за ограничение тока зарядки если все исправно то проблем не будет
 
А что в камазе есть реле тока зарядки ?
чет думаю что как увсех и всегда обычный регулятор НАПРЯжения, а уж ток зарядки какой получился такой и будет.
ни какого контроля или ограничения, особенно если от генератора силовой сразу на АКБ прикручен.
 
На КАМАЗ нужны 190, в Советское время с АКБ было туго и нам в гараже давали танковые 132 или 140 А/Час в деревянных корпусах, но тогда на КАМАЗах не стояли ни ПЖД ни сухие фены, на стоянке был пар и горячая вода. А тут посидишь с феном и прикуривай от другого. И про ПЖД забудь, выше написали.
 

design_by

New member
Может 220 стоят на танках, а вот 132 или 140 А/Час в деревянных корпусах стояли на БТР-60 и на БМП-2 это 100%.
 

max9

New member
В гараже нам на ЗиЛы-130 выписывали только 90 А/Час, а что больше по ёмкости то на КАМАЗы и МАЗы.
 

Netsah

New member
Хороший вопрос,когда не понимаешь что такое обьем акб и для чего он нужен
 

Исак

New member
Стоят 2 по 60 а/ч с легковой! Запускают мотор легко! в минус 15 тяжело но запускают! Пжд нет, автономной не пользуюсь!
 

piker

New member
ну я хз как это экономией назвать! У меня сезонная работа
 

forever-ds

New member
Сергей, ну как, аккумуляторы, по-прежнему 60 а/ч? Если все ок, то тоже думаю такие поставить для летней эксплуатации.
 

Сверху