можно ли поставить евро прокладку ГБЦ на простой двигатель Евро 1 (740)! и это уже не нужно будет ставить эти боченки? и как эти прокладки в роботе,

Ivy

New member
Все привет, подскажите пожалуйста, можно ли поставить евро прокладку ГБЦ на простой двигатель Евро 1 (740)! и это уже не нужно будет ставить эти боченки? и как эти прокладки в роботе, выхаживают??
 


awtech

New member
Можно,но они часто сопливят. Бочонки с металлическими колечками лучше будут.
 

witek

New member
3года стоят и нет проблем

UEkQ45hQRZI.jpg
 
и тут мнение ученых разделились!!!и что делать??там ставится прокладка и кольцо с фторопласта??или только прокладка??
 

Denis003

New member
Анатолий, чем тебя старые не устраивают?нах тебе этот эксперимент потекут-непотекут. Ставь строймашевские зелёные с бочатами и забудь
 

inostranec

New member
Нужно сначала прокладку на блок примерить, совпадает ли по отверстиям, на старых блоках отверстие под одну штангу клапанов не совпадает на пол дыры. И ещё ни на блоке ни на головках недолжно быть раковин, иначе пропускать будут.
 

koninin

New member
прав прислушайся его слов,примерь на своём блоке одно отверстие не совпадает и начинает сопливить!
 
согласен с тобой! Поставил строймашевские, с бочатами, пока (тьфу тьфу тьфу) все сухо, ставил евро прокладки 2 раза- сопливили. Хотя ДВС свежий
 

Ogre

New member
На первом фото прокладки "ЕВРО" отверстие под штангу не совпадает, сопливят масло.Разобрал, поставил зеленые "строймаш" с бочатами (фото 2)
Тянул ГБЦ динамометрическим ключем в 3 подхода, последний с моментом 210 Нм

ehnDI2I4GBk.jpg
 

ieshuagan

New member
а такие не ставил, на металлической пластине? У меня такие год стоят, всё отлично.

8_rERVGna9E.jpg
 
это тоже "строймаш" евро, нет не ставил, но знаю что они, и стоят прилично. Евро были, но левые наверное попадались, вот сейчас стоят с бочатами по 250 за прокладку
 

OlgaZ

New member
не такие, которые он предложил, самые дорогие( ~350) за шт. А у меня тоже в метале,но дешевые
 

Сверху