можно ли сделать обороты печки как у легковушек? если можно как

manager777

New member
Здравствуйте можно ли сделать обороты печки как у легковушек? если можно как?
 


Krokodail1972

New member
Реостаты купи от легковой и крутилку оборотов.от калины например. Они идут отдельно,легче монтировать. Но если ты спрашиваешь об этом,то смысла нет объяснять,не поймёшь.
 
я ставил реостат,на малых оборотах сильно грелся,на больших нормально. Хз,сделал по заводскому чтоб малые и большие были и все
 

gorelict

New member
видимо вентилятор на камазе мощнее,чем на легковых. Тем более на первом положении сопротивление больше.
Если переделывать,то и вентилятор колхозить от легковой
 
Или на реостат толще проволоку /сечение/ наматывать,чтобы не грелся,под 24в.на 12 в,на реостате тоньше идёт спираль.
 

elisey1

New member
Не надо ничего наматывать!.пускаеш через реостат подсветки приборов и всё гуд.а подсветку напрямую
 

LineHost

New member
не годится,ночью не убавить подсветку,проще отдельно на печку поставить.
 

cls-group

New member
Реастат нужно ставить туда от куда воздух дует,чтоб он одновременно обдувался и охлаждался,а так он быстро сгорает,зато моторчики одинаково работают
 
Я на своём задолбался тоже,на первом положении один моторчик быстрее крутит, проверяют тестером питание на один 16 v на другом 8 v,и что только не делал и печки местами менял и провода перекидывал,толку ноль, клавишу тоже менял,думал может контакт плохой,так и оступился,сейчас на новом езжу тут нормально на обои стороны дует
 
не правда. На оборот, чем меньше напряжение тем больший ток при одной и той же мощности. И большее сечение провода.
 
Вот такую хрень поставил на дополнительную печку
Новый 12 В 24 В 20A Макс. ШИМ Двигатели постоянного тока плавная регулировка Скорость контроллер 25 кГц переключатель Лидер продаж
http://s.aliexpress.com/7Br6Jfqu?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)
 

Fenix_real

New member
а зачем подсветку приборов ночью убавлять? Пусть светит на все деньги!
 

Smallrabbitster

New member
я поставил резистор (блок сопротивлений) а крутилку от ваз 2110 а электродвигатель 12 вольтовый от уазика они одинаковы по креплению и размерам . запитал от 12 вольт который идёт через конвертер . на первом положений печки вообще не слышно. когда ночую в машине удобно не так уж шумно
 

Сверху