Можно ли смешивать 10W40 с 15W40? Теоретически нет, я понимаю, а как на практике? Или как внешне определить где минералка, а где полусинтетика. Масло

Blow

New member
Привет! Можно ли смешивать 10W40 с 15W40? Теоретически нет, я понимаю, а как на практике?
Или как внешне определить где минералка, а где полусинтетика. Масло на розлив в одной или двух канистрах масло 15w40 (Лукойл Авангард), а в остальных 10w40 (Лукойл Авангард Ультра).
Вот хотелось бы определить где что или как они на совместимость между собой
 


nord2000

New member
Сейчас на морозе определить я думаю без проблем ... Мешай если нужно, но лучше судьбу за Пипку не дергать ... Купи - оно же копеечное ...
 

vurstushka

New member
Не знаю,кто как. Я много раз смешивал минералку с синтетикой и 15W40 с 10W40,вроде ниче не происходит. Заливаю Лукойл Авангард Экстра,но только пермский разлив.
 

californiaCTA

New member
Когда погнало масло на ямз238 в вологодской области стоиял часа два ночью залито было полосинтетика остоновился лесовоз Урал дал канистру минералки по виду вооруженных тад 15 ну вообщем залил и поехал и до ехал до дома, повесть о том если надо доехать зальешь то что будет и не будешь выберать, а если есть возможность лучше заливать то что надо нечего экспериментировать.
 

BSA92

New member
Любые w смешиваются,но только лишь минерал-минерал;минерал-полу;полу-полу;полу-синт;синт-синт.Но ни в коем случае минерал-синт.
 

SuperX

New member
Эти маркировки мешать можно без проблем,по последним цифрам,тем более.нельзя заместить 5w30 и 10/15w40.первые цифры на зиму,последние на лето .разница в пяти градусах замерзания зимой,до -20 спокойно,летом до +35-40с.
 

LINk551

New member
на морозе мин с полу определить тоже сложно... полу это не синт., если мин. с синт, да разница будет видна
 
не раз слышал что на ямз и без масла ездили и лили в него чё попало и все ему до фонаря, работает зараза не хочет ломаться
 

Сверху