можно ли ставить турбину на обычный мотор камаз 53212 92года, что нужно сделать для этого, менять поршневую обьязательно? Поделитесь

pics

New member
можно ли ставить турбину на обычный мотор камаз 53212 92года, что нужно сделать для этого, менять поршневую обьязательно? Поделитесь опытом
 


Аппаратуру поставь переходную 271, и форсунки под нее и подключи масляный радиатор. Еще желательно плиту поменять заднюю чтоб был штуцер чтоб масло подать на турбины.
 

borisfvceb

New member
Поршневая, картер маховика, воздушная система, ТНВД отрегулировать, мзг,сапунная система,выхлопная система и в перёд
 

sensual

New member
А как же омывание поршневой? Вроде блок менять надт под маслофорсы, иначе долго не проживет
 

Sta-v

New member
Судя по вашим словам мне лучше купить мотор с турбиной да
 

smsdeluxe

New member
Ничего я не менял.подачу масла можешь откуда хочешь взять хоть с фильтров.но на каждой плите есть заглушка маленькая, смотри где компрессор стоит либо сбоку либо сверху.и слив с турбин я сделал в поддон.если интересно пиши в личку объясню
 

putivl.com.ua

New member
У меня двигатель евро 0 с турбинами поршневая была простая без рассекателей
 

USAkompany

New member
что в нем 260 л.с что в моем. И крутящий момент почти такойже. Просто насос топливный другой евро один тянет при 1500 оборотах а мой при 2000 оборотах. Поэтому на евро1 ставят 47 редутора . Тянет с низов. Поставь топливный насос с евро 1 на евро 0 то будет также тянуть на низах
 

Сверху