можно ли убрать Кутп 1на КАМАЗе,слыхал что их вообще выбрасывают и куда потом поставить лягушку на стопы?камаз простой

Fedu

New member
Подскажите,можно ли убрать Кутп 1на КАМАЗе,слыхал что их вообще выбрасывают и куда потом поставить лягушку на стопы?камаз простой 5320
 


Tismslino

New member
У меня на педали жучек- тросик, что жалюзи закрываем. Повторитель стоп сигнала на панели.
 

vla-tv

New member
Андрей, если Вы не планируете эксплуатировать КАМАЗ и прицеп с одним шлангом, однозначно можно отключить КУТП1. От этого только увеличится эффективность тормозов прицепа. Лягушка остаётся в той же магистрали( если лягушка включена в магистраль КУТП2.) Раньше ставили лягушки как советует Г. Игнатьев, или просверливали педаль тормоза и устанавливали кнопку выключения массы. Кнопка подключалась вместо,,лягушки".
 
Лягушка обычно в гтк стоит. Кутп можно не выкидывать а прото в трубках заглушить если не нужен.у меня стоял правда однопроводный,выкинул.
 
Колеги, разрешите вас немного поправить. Могу только сказать, если,,лягушка " будет стоять в ГТК, то стопы будут срабатывать только от рабочего тормоза, а от ручника нет. В таком случае нужна ещё одна,,лягушка" в магистрали ручника. А если,,лягушка " будет включена в магистраль КУТП2 ( которая идёт на прицеп), она будет работать и от рабочих тормозов и от ручника.
 
Зайди в зиловский магазин там есть электровоздушные лягушки,подсоединяй сзади на тормоза прицепа.
 

Сверху