можно ли включать блокировку на ходу



alvarez

New member
Это все равно,что включить ком на поднятие совка без выжима сцепления !нельзя ни в коем случае!разорвет .выключать можно только на ходу и то,чтобы долго работало,через выжим сцепления.
 
Если меж осевую то можно главное что бы колёса не буксовали в этот момент а меж колесную только после полной остановки желательно ...
 
А почему нельзя??? Включаем и нет проблем!!! Два года на Лесовозе и ни чего не происходит!!! До 30 км включаю и все норм!!! Когда подъем штурмануть надо там не до остановок!!! Вы еще скажите на меж осевой блокировки ездить нельзя!!!)))
 

sergej_seo

New member
Мужики у меня вопрос.Можно-ли поставить ТНВД с простого не турбированого двигателя,на турбированый мотор.Мастера по насосам говорят что нет,типа там надо что-то менять и настраивать.
 
у меня совок 90года,20лет он у меня .родные редуктора ещё и поросенок.ездить на включенной можно без проблем .но включать в момент движения,это все равно приведёт к ремонту .в инструкции,есть хорошая глава,,особенности вождения автомобиля КАМАЗ".иногда полезно прочитать,и любить и знать свой авто,чтобы не убивать ходовую простыми правилами .
 

Sijaw

New member
это понятно про инструкцию и любовь!!! Вот ты мне скажи как в подъём выходить, остановишься не выйдешь на ходу не включешь встанешь а вниз далеко лететь!! И что по вашему делать??? Беречь машину или свою жизнь???
 

fatjoe

New member
заранее перед подъемом,всегда так,врубил и пошёл спокойно .,также и по грязи,или в брод .все заранее .и ходит все долго без ремонта.
 
а если перед подьемом поворот че делать??? 4 года ман так ходит и ни че не случилось!!! С сервиза приезжал учитель тоже нам это доказывал до первого подьем !!! Потом сказал вам можно ьак включать!!
 
В межосевом если резина одинаковая то шестерни крутятся с одной скоростью.
На ходу включить можно,только сцепление нажать чтоб нагрузки на кардан не было. Можно конечно остановиться и включить,но это равносильно будет когда при переключений скоростей каждый раз будете останавливаться.
 

Сверху